8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли муж подать на УДО, если отбыл год из 3,6 лет по ст 161 ч 2?

Здравствуйте моего мужа посадили по ст161ч2 на 3.6 года. Отсидел год. В этом году может попасть под амнистию? И может ли он написать на удо? И через какое время можно написать.?

, Эльвира, г. Ульяновск
Сергей Фурлет
Сергей Фурлет
Адвокат, г. Москва

Эльвира, здравствуйте!

Поскольку в настоящее время акт амнистии не объявлен, а потому и нигде не публикуется, так как будет опубликован только после официального его объявления, то невозможно сказать какие категории преступлений и осужденных под него попадет.

Поскольку преступление по которому осужден Ваш муж является тяжким, то в соответствии с  пунктом «б» части 3 статьи 79 Уголовного кодекса РФ (УК РФ), к нему может быть применено условно-досрочное освобождение от наказания только после фактического отбытия им не менее половины срока наказания назначенного ему судом, а именно после 1 года и 8 месяцев.

Адвокат

Сергей Фурлет

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Когда можно подать в суд о снятии судимости?
Отбыла срок по ст.111 ч.4 освободилась условно досрочно 8 августа 2023г. Когда можно подать в суд о снятии судимости?
, вопрос №4098252, Наталья, г. Москва
Лицензирование
Был условный срок по ст
Был условный срок по ст. 228 ч. 2 могу ли я приобрести травматический пистолет
, вопрос №4098028, Максим, г. Москва
Трудовое право
С какой даты мужу писать заявление?
Добрый день! Я работаю в администрации города, должность не отнесенная к муниципальным служащим. С этого места ушла в больничный по беременности и родам ДАТА, затем - в отпуск по уходу за ребенком. Сейчас ребенку 1 год, до конца оплачиваемого отпуска, если я правильно понимаю, полгода. Муж - госслужащий. Вопросы: 1. как мужу выйти в оставшуюся часть отпуска по уходу за ребенком (пошагово)? и что мне для этого нужно сделать - уволиться? с какой даты мужу писать заявление? 2. может ли муж сначала уйти в обычный отпуск или больничный и из него написать заявление на отпуск по уходу за ребенком? В общем, прямо пошагово, пожалуйста, с датами, наименованиями заявлений и статьями ТК РФ и 79-ФЗ. Спасибо!
, вопрос №4097857, Анастасия, г. Новосибирск
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Дата обновления страницы 19.01.2020