Как делится имущество, находящееся в залоге двух займодателей и приобретенное в браке?

Как делится имущество, находящееся в залоге двух займодателей и приобретенное в браке по целевым выплатам в соответствии с федеральными законами, выданное на имя только одного супруга, оплачиваемое государственными органами, после расторжения брака?

, Мария, г. Москва
Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Мария. В рассматриваемом случае, если имущество было приобретено в период брака, то в соответствии с требованиями частей 2 и 3 статьи 38 «Семейного кодекса Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ

2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.
3. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.

На основании изложенного, если у Вас нет противоречий, то разделить имущество возможно путем составления нотариального соглашения. Если есть спор, то только в судебном порядке