Сотрудники кафе отрицают получение предоплаты за бронирование столика при наличии чека

Здравствуйте! Ситуация такая, я с города Туймазы и на НГ я и мой МЧ решили поехать в другой город Казань и встретить там в кафе НГ. Все было отлично , я заране написала администрации кафе которое меня интересовало , забронировала столик они попросили предоплату по предложенным ими реквизитам , я внесла 2,500 рублей,отправила им чек что операция прошла и деньги были отправлены было это примерно в начале декабря, приехали мы 31 декабря в Казань , пришли в это кафе ,нас встретили посадили за наш столик. Мы хорошо посидели , мне сделал предложение мой МЧ я была очень рада до тех пор ,пока не пришло время оплаты. Они приносят чек на 3700 без учета предоплаты в 2500р, мы начали интересоваться почему они не учли этот момент? Подошёл администратор и начал мне настойчиво доказывать что оплаты не было и он вообще не знает с кем я общалась в этом диалоге , хотя все реквизиты он признал верными я показала ему чек что оплата прошла , он настоял чтобы я позвонила в банк , я позвонила в банке так же сообщили что оплата прошла,что он может распечатать чек и пройти в банк для разбирательства. Я ещё раз отправила ему чек и со скандалом мы ушли , вечер был ужасно испорчен! На след день администратор написал мне сообщение о том что он обратился в банк и ему сказали что я сама должна пойти в банк и попросить вернуть деньги и снова ему перевести на его счёт, на что я ему ответила что их кафе напрочь испортили нам весь вечер мои впечатления после такого важного события и что я не желаю портить оставшиеся выходные общаясь с ним. Я заблокировала его чтобы он не доставал меня этими Сообщениями. Мы вернулись в обратно в Туймазы прошло почти три недели и он снова начал пытаться со мной связаться,я избегаю общения с ним так как не желаю общаться и выяснять все это! Считая что это только их вина и безответственность! Вопрос у меня такой , могу ли я и дальше игнорировать его и отказаться от в содействии помочь ему вернуть эти деньги которые ему якобы не дошли? Я не желаю тратить своё личное время ради человека который испортил важный день в моей жизни из-за своей безопасности! Как я могу поступить в этой ситуации, пожалуйста подскажите!

, Дарья, г. Туймазы
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Если Вы акцепт сделали, то и доказывать Вам по сути нечего. Это их проблемы. Ст.  438 ГК РФ

3. Совершение лицом, получившим оферту, в срок, установленный для ее акцепта, действий по выполнению указанных в ней условий договора (отгрузка товаров, предоставление услуг, выполнение работ, уплата соответствующей суммы и т.п.) считается акцептом, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или не указано в оферте.

Тем более

все реквизиты он признал верными я показала ему чек что оплата прошла

Дарья

как вариант скинуть ему скан чека, пусть разбираются. Оригинал оставьте у себя.