8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сотрудники кафе отрицают получение предоплаты за бронирование столика при наличии чека

Здравствуйте! Ситуация такая, я с города Туймазы и на НГ я и мой МЧ решили поехать в другой город Казань и встретить там в кафе НГ. Все было отлично , я заране написала администрации кафе которое меня интересовало , забронировала столик они попросили предоплату по предложенным ими реквизитам , я внесла 2,500 рублей,отправила им чек что операция прошла и деньги были отправлены было это примерно в начале декабря, приехали мы 31 декабря в Казань , пришли в это кафе ,нас встретили посадили за наш столик. Мы хорошо посидели , мне сделал предложение мой МЧ я была очень рада до тех пор ,пока не пришло время оплаты. Они приносят чек на 3700 без учета предоплаты в 2500р, мы начали интересоваться почему они не учли этот момент? Подошёл администратор и начал мне настойчиво доказывать что оплаты не было и он вообще не знает с кем я общалась в этом диалоге , хотя все реквизиты он признал верными я показала ему чек что оплата прошла , он настоял чтобы я позвонила в банк , я позвонила в банке так же сообщили что оплата прошла,что он может распечатать чек и пройти в банк для разбирательства. Я ещё раз отправила ему чек и со скандалом мы ушли , вечер был ужасно испорчен! На след день администратор написал мне сообщение о том что он обратился в банк и ему сказали что я сама должна пойти в банк и попросить вернуть деньги и снова ему перевести на его счёт, на что я ему ответила что их кафе напрочь испортили нам весь вечер мои впечатления после такого важного события и что я не желаю портить оставшиеся выходные общаясь с ним. Я заблокировала его чтобы он не доставал меня этими Сообщениями. Мы вернулись в обратно в Туймазы прошло почти три недели и он снова начал пытаться со мной связаться,я избегаю общения с ним так как не желаю общаться и выяснять все это! Считая что это только их вина и безответственность! Вопрос у меня такой , могу ли я и дальше игнорировать его и отказаться от в содействии помочь ему вернуть эти деньги которые ему якобы не дошли? Я не желаю тратить своё личное время ради человека который испортил важный день в моей жизни из-за своей безопасности! Как я могу поступить в этой ситуации, пожалуйста подскажите!

Показать полностью
, Дарья, г. Туймазы
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Если Вы акцепт сделали, то и доказывать Вам по сути нечего. Это их проблемы. Ст.  438 ГК РФ

3. Совершение лицом, получившим оферту, в срок, установленный для ее акцепта, действий по выполнению указанных в ней условий договора (отгрузка товаров, предоставление услуг, выполнение работ, уплата соответствующей суммы и т.п.) считается акцептом, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или не указано в оферте.

Тем более

все реквизиты он признал верными я показала ему чек что оплата прошла

Дарья

как вариант скинуть ему скан чека, пусть разбираются. Оригинал оставьте у себя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Могут ли дать реальный срок при наличии несовершеннолетнего ребенка?
Добрый день. Сотрудники дпс остановили в третий раз нетрезвой за рулем. Какая мера наказания предусмотрена? Могут ли дать реальный срок при наличии несовершеннолетнего ребенка?
, вопрос №4100132, Айгюль Тяжлова, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, хотела задать, вам запрос, мне звонили с банка приставились, сотрудник банка сказали что мне
Здравствуйте, хотела задать, вам запрос, мне звонили с банка приставились, сотрудник банка сказали что мне одобрили, кредит но сказали что надо, предоплату провести, после этого приедет курьер и будете подписывать документы после под песание переведут вам кредит, скажите это мошенники?
, вопрос №4099280, Оксана, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Или как я должна получить чек?
Здравствуйте. Объяснте пожалуйста. Я написала исковое заявление на развод, но в перечне документов указанл, что я должно приложить чек об отправке искового заявления ответчику с описью вложения. Я должна прийти на почту и отправить заказное письмо и вложить копии документов? Или как я должна получить чек?
, вопрос №4098756, Эльза, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
Оплатила посещение фитнес-клуба на год со счета своего ИП по выставленному счету, обстоятельства изменились и я ни разу у них не была, договор не заключала. Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
, вопрос №4098739, Татьяна, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Не требуется ли согласие родителей для получения консультационных услуг?
Добрый вечер! Моя знакомая оказывает консультационные услуги таролога в онлайн режиме - Клиент присылают ей свой вопрос, она раскладывает карты, присылает в ответ Клиентам что получилось и трактует значение. Зарегистрирована как самозанятая. Клиенты присылают ей деньги на банковскую карту, она соответственно проводит все эти платежи через приложение, даёт клиент чек, и платит налог как самозанятая. Фигурирует "Оказание консультационных услуг". 1) На сколько я понял, подобная деятельность в РФ абсолютно легальна, и не попадает по требования по лицензированию? 2) Огромный спрос на эти услуги со стороны людей, которые не достигли совершеннолетия - 16, 17 лет. Вопрос - можно ли им предоставлять данные услуги, легально ли это? Не требуется ли согласие родителей для получения консультационных услуг? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4098735, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 18.01.2020