8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу подать на алименты

Добрый вечер!!!4 года назад родила ребенка,отец,его не признал,сказал:"- мол у меня таких по всей стране десятки может бегают и что каждого признавать!".Сейчас задумалась над подачей алиментов...Скажите пожалуйста,при рождении сына,он зарегистрирован на меня и отчество у него тоже моё(я мать одиночка),что нужно для обращения в суд?Анализ ДНК оплачивать мне,как заинтересована я в этом?Или сумма делится на обоих родителей?И еще одна знакомая сказала,что если обращаться в суд то можно высудить алименты с рождения по сегоднешний день-так ли это?Сейчас отец моего ребенка живет(женат не знаю ли)с девушкой которая на днях должна родить...Что и в каком размере полагаться будет моему ребенку,после суда(какой % от з/п)!Стоит ли подавать?

Показать полностью
, анна, г. Тотьма
Андрей Столбунов
Андрей Столбунов
Адвокат, г. Москва

Необходимо подадать в суд заявление об определении отцовства и взыскании алиментов.

В случае, если будет упираться, то придется делать анализ ДНК, оплачивать самой, но в случае подтверждения Вашей правоты, делать дополнительное заявление в суде о возмещении этих расходов с отца ребенка. Примерный образец искового заявления:

В _____________________________ районный судг. _________________________________________Истец: _________________________________________________________________________________(Ф.И.О., место жительства, телефон)Ответчик: __________________________________(Ф.И.О., место жительства, телефон)

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ об установлении отцовства и взыскании алиментов

С ответчиком  (указать Ф.И.О. ответчика) я находилась в фактических брачных отношениях с ___ по __ (указать месяц и год).В этот период я родила ребенка (сына/дочь)  (указать имя, дату рождения).Ответчик является его (ее) отцом, однако отказался подать в органы ЗАГС заявление о регистрации отцовства и не оказывает мне материальной помощи в содержании ребенка.Отцовство ответчика в отношении __ (имя ребенка, дата рождения) подтверждается следующими доказательствами: _ (привести доказательства, свидетельствующие о совместном проживании и ведении общего хозяйства с ответчиком до рождения ребенка или совместном воспитании либо содержании ребенка, и другие доказательства, подтверждающие отцовство ответчика).На основании вышеизложенного, руководствуясь ст. ст. 49, 80, 81 Семейного кодекса Российской Федерации, ст. ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,
ПРОШУ:
1. Установить, что __ (Ф.И.О. ответчика, дата и место его рождения, гражданство, постоянное место жительства и работы) является отцом _ (Ф.И.О. ребенка, число, месяц, год его рождения).2. Взыскать с ответчика __ (Ф.И.О. ответчика, дата и место его рождения, гражданство, постоянное место жительства и работы) алименты на содержание сына (дочери)  (Ф.И.О. ребенка, число, месяц, год его рождения) в размере одной четверти заработка и иного дохода, но не менее _______________ рублей в месяц, начиная с ______ (дата подачи заявления) до его (ее) совершеннолетия.
Приложения:
(копии документов, подтверждающих обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, прилагаются к исковому заявлению для ответчиков и третьих лиц, если они у них отсутствуют).
1. Копия искового заявления для ответчика.

2. Документ об оплате госпошлины.

3. Копия свидетельства о рождении ребенка.

4. Доказательства, подтверждающие признание ответчиком отцовства (письма и иная переписка сторон, его анкеты, заявления ответчика, денежные переводы, почтовые открытки, письменные ходатайства ответчика по месту работы о предоставлении членам его семьи жилой площади, путевок для помещения детей истицы в детские учреждения и другие фактические данные, которые с достоверностью подтверждают факт признания ответчиком отцовства).

5. Справка о заработке ответчика и наличии удержаний по исполнительным листам.

6. Иные документы.

    "______" _____________ ______г.              ________________________                                                     Подпись, расшифровка

1
0
1
0

О том, что можно отсудить алименты задним числом —  таких случаев не знаю.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
И я сам без адвоката могу подать иск в суд?
Анонимно. Здравствуй. Подскажите как быть. На предприятии во время моей смены мне посадили стажера за руль моего (предприятия), автомобиля. Стажер совершая маневр, перевернул автомобиль большегруз. Я получил травму, после чего была произведена операция. Был на больничном более 6 месяцев.Получал только больничный, на иждивении 2 маленьких детей и жена в декрете. Хочу подать иск на моральный и материальный ущерб. Подскажите с чего начать, на кого подавать на предприятие, виновника или на обоих. И я сам без адвоката могу подать иск в суд?! Заранее спасибо
, вопрос №4099583, Мария, г. Москва
Банкротство
Могу я оплачивать долг по кредитной карте, даже тогда когда подам на банкротство
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, хочу подать на банкротство по 2 кредитам. Есть также кредитная карта (по ней задолженность около 20 тыс.). Могу я оплачивать долг по кредитной карте, даже тогда когда подам на банкротство.
, вопрос №4099529, Карина, г. Москва
Семейное право
Теперь хочу подать на раздел имущества и раздел долгов на моих госуслугах
Добрый день! Подскажите пожалуйста,я развёлся с женой. Теперь хочу подать на раздел имущества и раздел долгов на моих госуслугах. Куда мне нужно обращаться?
, вопрос №4099456, Илья, г. Москва
Семейное право
Можно ли подать по месту своей регистрации?
Звонят из МФО и ищут должника. Своего согласия я не давал. Просил несколько раз не звонить, звонят. Хочу подать и иск? Можно ли подать по месту своей регистрации?
, вопрос №4099405, Георгий, г. Москва
Право собственности
Я на данный момент уехала на его машине, он хочет подать заявление об угоне автомобиля на меня
Здравствуйте, собираюсь разводиться с мужем. У нас трое совместных детей, которым нет 10 лет. Я на данный момент уехала на его машине, он хочет подать заявление об угоне автомобиля на меня. Что меня ждёт?
, вопрос №4099262, Татьяна, г. Ангарск
Дата обновления страницы 21.10.2013