Какие документы нужны гражданину Узбекистана для полета в Турцию из РФ на 3 дня?

Здравствуйте. ,я гражданин Узбекистана с зелёным паспортом ,сейчас с Москвы хочу полететь в Турцию на три дня купить путевку ,скажите пожалуйста какие документы для этого нужны или достаточно будет моего узбекского паспорта ?

, Самандар, г. Москва
Нурлан Алимбетов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Самандар.
Вы имеете право выехать из России и въехать обратно, как иностранный гражданин, на основании своего национального паспорта гражданина Узбекистана, если срок его действия не закончился. Для этого вашего паспорта достаточно. Но, есть положение статьи 28 Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», когда выезд из Российской Федерации иностранным гражданам или лицам без гражданства может быть ограничен в случаях, если они:
1) в соответствии с законодательством Российской Федерации задержаны по подозрению в совершении преступления либо привлечены в качестве обвиняемых, — до принятия решения по делу или до вступления в законную силу приговора суда;
2) осуждены за совершение преступления на территории Российской Федерации, — до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания, за исключением иностранных граждан или лиц без гражданства, условно-досрочно освобожденных от отбывания наказания, в случае отсутствия у них в соответствии с решением суда материальных обязательств перед потерпевшей стороной;
3) уклоняются от исполнения обязательств, наложенных на них судом, — до исполнения обязательств либо до достижения согласия сторонами;
4) не выполнили предусмотренные законодательством Российской Федерации обязательства по уплате налогов, — до выполнения этих обязательств;
5) привлечены к административной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации за совершение административного правонарушения на территории Российской Федерации, — до исполнения наказания или до освобождения от наказания.

Если у вас нет ограничений, предусмотренных статьёй выше, то можете выезжать.
С уважением Нурлан Алимбетов.

Самандар
Клиент, г. Москва
Спасибо

Был рад помочь. Спасибо за отзыв. С уважением Нурлан Алимбетов.