8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нахождение чужого человека в квартире против моей воли

Разведены, проживаем совместно в двухкомнатной квартире, у каждого доля 1/2, приводит любовника,который мне неприятен,и от него чувствую опасность,квартиру выставляем на продажу,что бы разъехаться, возможно ли как то ограничить его появление в квартире,если для меня это не безопасно

, Андрей, г. Москва
Владимир Тепикин
Владимир Тепикин
Юрист, г. Люберцы

Здравствуйте Андрей! Как я понимаю у вас жилье приватизировано на 1/2 Вам и супруге. В данном случае шансов законно выставить за дверь гостей Вашей супруги ничтожно мало если они покидают квартиру до 22:00. Если же гость продолжает находится в квартире после 22:00, то вызывайте полицию, т.к. он пользуется не только комнатой жены, но и общим коридором, кухней, санузлом. А использование общего имущества возможно лишь с согласия всех собственников. Поговорите с ней/ними спокойно сообщите, что Вы против нахождения посторонних вам людей  в своей квартире и опираетесь на действующее законодательство. В случае отказа нужно вызывать наряд полиции и сообщать о нахождении постороннего в квартире. 

Удачного Вам разрешения конфликта!

1
0
1
0
Анастасия Дьяконова
Анастасия Дьяконова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый вечер, Андрей!

К сожалению, если появление данного человека носит периодический характер, сделать ничего нельзя. А вот если такое посещение перерастет в постоянное проживание, то в таком случае Вы сможете обратиться в суд с иском о выселении и определении порядка пользования жилым помещением, находящимся в долевой собственности. Выселение возможно исключительно в Вашего согласия.

0
0
0
0

Вселение * возможно исключительно в Вашего согласия.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте.17 марта умер отец, мачеха 15 марта продает их совместно нажитую машину чужому человеку
Здравствуйте.17 марта умер отец,мачеха 15 марта продает их совместно нажитую машину чужому человеку,подделывая подпись умершего отца,24 марта машишу регестрируют в ГАИ,можно ли признать сделку и оспорить,я являюсь наследником
, вопрос №4099508, Наталья, г. Москва
Семейное право
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
, вопрос №4098542, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Будет ли мой сын обязан платить алименты?
Здравствуйте. Моего сына девушка хочет лешить отцовства и записать его ребёнка на другого человека. Будет ли мой сын обязан платить алименты?
, вопрос №4098175, Елена, г. Иркутск
Недвижимость
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия?
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия? Оригиналы всех документов находяться у меня. Как лучше поступить?
, вопрос №4097710, Пётр, г. Ростов-на-Дону
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек
Я живу в Москве. Через сайт mos.ru получила выписку из домовой книги. Обнаружила, что в нашей квартире зарегистрирован незнакомый нам человек. Никаких данных, кроме имени и отчества, о нем нет - стоят звездочки. В примечании объяснено, что это сделано из-за Закона "О персональных данных". Наша квартира приватизирована, собственниками являются моя дочь и муж. Согласие на регистрацию этого человека ни муж, ни дочь не давали. Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек. Из выписки непонятно - какая регистрация у него, временная или постоянная. Пожалуйста, объясните, как мы можем отменить незаконную регистрацию.
, вопрос №4097529, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 12.03.2020