Будущая амнистия к 75-летию Победы не коснется статьи 228?

В Государственную Думу внесен законопроект «Об объявлении амнистии в связи с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов».

Я поняла, что согласно подпункту 2 пункта 13 аминистия на статью 228.1 распространяться не будет.

Или какое-то облегчение осужденным по этой статье может быть?

Летом какой-то адвокат сказал, что что-то планируется.

Похоже, что летом несколько уменьшить срок по наркостатьям хотели, но потом передумали.

Но если не амнистия, то что?

Спасибо!

P.S. Текст законопроекта с сайта Думы прикрепила.

    .pdf
, Азиза, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

По опыту прошлой амнистии в честь 70-летия победы можно сказать, что осужденных по статье 228.1 УК она не коснется.