8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не состоявшая со мной в браке девушка подала в суд для установления отцовства и на алименты, как быть?

Здравствуйте!Скажите, я узнал от коллег, что Девушка, которая не состояла и не состоит со мной в браке, подала на меня в суд для установления отцовства и выплаты алиментов.Официальной повестки не приходило, ни на домашний адрес (истец не знает где я живу), ни на рабочий адрес! На сайте суда я увидел повторную дату заседания (первая была, но ответчик (я) не явился).

Вопрос: по какому признаку выбирается СУД (адрес), как мне быть, если повестка так и не пришла, а второе заседание уже совсем скоро и из-за неявки отцовство признают без моего присутствия и медицинского заключения! Может ли моя жена (нынешняя) присутствовать на заседании? Могу ли я после заседания и мед.экспертизы получить результаты почтой, что бы не встречаться больше с истцом? Есть ли у меня шанс снизить размер алиментов, так как у меня нет собственности и мы с женой снимаем квартиру, а так же платим кредит, плюс бытовые расходы.Доход в месяц 60 на двоих)Детей пока нет! (Готов предоставить в суд договор на съем в аренду жилья и выписку по кредиту)Спасибо!

Показать полностью
, Наталья, г. Санкт-Петербург
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

снизить размер алиментов, так как у меня нет собственности и мы с женой снимаем квартиру, а так же платим кредит, плюс бытовые расходы.Доход в месяц 60 на двоих)Детей пока нет! (Готов предоставить в суд договор на съем в аренду жилья и выписку по кредиту)Спасибо!

Наталья

Вы можете написать свой отзыв на заявление, возражение, если Вы против. Если уверены, что ребенок Ваш, то лучше согласиться, чтобы избежать взыскания расходов на экспертизу. Алименты уменьшить получится вряд ли в данной ситуации, скорее всего при установлении отцовства взыщут 25% согласно СК РФ.

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург
По какому признаку был выбран суд? Если это город Спб, имеет ли значение место прописки одного из участников?
Я не уверен что ребёнок мой.
Если я захочу экспертизу могу ли результат получить письмом? Оплата всего этого ляжет на меня? (Если отцовство подтвердится)
Как быть с тем, что по факту я не извещён о суде и скорее всего повестка не дойдёт до меня снова? Спасибо!

В данной ситуации иск может быть подать по выбору истца — как по его месту регистрации, так и по месту регистрации ответчика согласно ст. 29 ГПК РФ:

3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

Если отцовство подтвердится, то да. Да, Вы можете не являться на заседание после проведения экспертизы. Сейчас сложно с извещением бывает, после можете не доказать, что не были извещены надлежащим образом, считаю, что лучше выйти на связь с судом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте у меня алименты на двоих детей и бывшую жену, сейчас моя девушка беременна мы собираемся расписаться и подать в суд на то чтоб убрать алименты на бывшую жену
Здравствуйте у меня алименты на двоих детей и бывшую жену, сейчас моя девушка беременна мы собираемся расписаться и подать в суд на то чтоб убрать алименты на бывшую жену. Как это сделать?
, вопрос №4099579, Иван, г. Курск
Алименты
Могу ли я подать исполнительный лист повторно по алиментам
Могу ли я подать исполнительный лист повторно по алиментам
, вопрос №4099592, Валерия, г. Москва
Семейное право
Могу ли я подать на бывшего мужа на алименты, если ребёнку исполнилось 18 лет, но он только заканчивает школу
Здравствуйте. Могу ли я подать на бывшего мужа на алименты, если ребёнку исполнилось 18 лет, но он только заканчивает школу. До 18 лет платил исправно
, вопрос №4099252, Елена, г. Иркутск
2100 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как в таких случаях в суде делится имущество и определяется с кем остается ребенок
Я мужчина 55 лет в браке 13 лет работаю. Жена 40 лет. Работает.Зарплата больше моей.Сын 9 лет школьник.Жена настаивает на разводе-причина ее новые отношения. В собственности 2х комнатная кв куплена в браке в ипотеке.70% первого взноса за счет продажи 1к квартиры кт принадлежала мне до брака. В собственности 1к квартира Купленная в браке полностью за счет средств полученных от 1к квартиры кт я получил в наследство находясь в браке. В собственности 2 машины куплены в браке одна из них кредитная. Договорится о разделе имущества и о месте жительства сына не удается. Как в таких случаях в суде делится имущество и определяется с кем остается ребенок.Москва.
, вопрос №4099206, Алексей, г. Ярославль
Семейное право
Может ли суд взыскать с папы алименты?
Добрый день! Меня зовут Юля, мне 22 года. Ситуация такая, мой папа лет 25 назад развелся со своей бывшей женой, от которой у него был сын, потом женился на моей маме. Сыну на данный момент лет 40. Сейчас эта бывшая жена подала на моего папу заявление о том, чтобы мой папа платил алименты сыну. Ему 60 лет, он на пенсии. Работы официальной нет. Только пенсия. Также у меня есть младшая сестра, ей 17 лет. Может ли суд взыскать с папы алименты? Заранее спасибо!
, вопрос №4099096, Юля, г. Саранск
Дата обновления страницы 18.01.2020