Обязана ли я платить долги по кредитной карте умершего мужа?

У меня умер муж у него была кредитная карта, меня заставляют платить, платить я немогу и у меня двое несовершенно летних детей. Что мне делать. Обязана ли я платить.

, Максим Воронин, г. Курган
Юлия Медведева
Юридическая компания "Бутик юриста", г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Вы и ваши с умершим мужем дети являетесь наследниками умершего. Принятие Вами наследства означает принятие как его имущества, так и его долгов.

При этом по долгам наследодателя Вы отвечаете в пределах стоимости перешедшего к нему имущества.

Не зная полной картины: размер долгов, состав и стоимость наследственного имущества, наличие имущества в Вашей собственности, являющегося общим совместным имуществом сложно достоверно ответить как Вам быть дальше.