Получение денег за продажу квартиры, но без переписки на нового собственника

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, мы хотим продать свою квартиру, но покупатель пока не планирует ее записывать на себя, хочет отдать нам деньги за квартиру под расписку, и жить в нашей квартире, а через пол года переписать квартиру на свою дочь. Возможно ли это? и как это правильно оформить

, Марина, г. Волчанск
Юлия Медведева
Юридическая компания "Бутик юриста", г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Если Ваш покупатель хочет приобрести квартиру и оформить на имя дочери, то пусть от её имени (если она несовершеннолетняя) и заключает предварительный договор, в котором прописывает все условия.

При этом Вы должны понимать, что если вдруг за эти полгода он передумает, Вам придется вернуть ему все полученные денежные средства.

Кроме того, собственником будете являться Вы, поэтому в случае какого-либо происшествия отвечать тоже Вам.