Что может грозить 22-летнему, если от него забеременела 15-летняя?

Здравствуйте, мне 15 лет. Я общалась с парнем, которому 22. И он и я не были против интима. Это произошло два раза. В первый раз с защитный, а во второй нет. Он успевал вытащить, и я уверена, что мне ничего не попадало. Спустя неделю у меня ничинает болеть живот и задержка в 7 дней. Я замечаю, что у меня увеличивается грудь. Я родителям об этой ситуации не говорила и боюсь даже разговор начать. Парень работает в полиции. И он и я не хотим ребёнка.

Скажите, что будет ему и мне?

, виктория, г. Москва
Николай Дорошенко
Юрист, г. Москва

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, —

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Таким образом, парню грозит уголовная ответственность, а вы будете потерпевшей.

Данная ситуация имеет место, если вы или ваши родители обратятся в правоохранительные органы.

Был рад Вам помочь! Если моя консультация оказалась для Вас полезной, прошу оставить положительный отзыв! Заранее благодарен.

Сергей Фурлет
Адвокат, г. Москва

Виктория, здравствуйте!

Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в России запрещено законом и является уголовно-наказуемым преступлением, предусмотренным частью 1 статьи 134 Уголовного кодекса РФ (УК РФ), которое карается различными видами наказания из которых самым суровым является лишение свободы на срок до 4-х лет.

Однако, согласно примечания к этой статье УК РФ, если лицо впервые совершило такое преступление, может быть освобождено судом от наказания, если оно вступит в брак с потерпевшей, то есть с Вами. Если Вы с ним поженитесь, то тогда ему ничего грозить не будет. желаю удачи.

Адвокат

Сергей Фурлет