Принят ли закон тишины в Ярославле с 13 до 15?

Здравствуйте! Вчера устанавливали газовую колонку,соседка сказала что нельзя шуметь с 13 до 15.Но это во первых непросто музыка орет,а пришел специалист(при чем время он назначил сам),т.к неделю жили с холод.водой.Правомерно-ли ее замечание? принят такой закон или нет?

, Елена, г. Ярославль
Константин Русяев
Юрист, г. Апшеронск

Елена, добрый день!

Такой регисональный закон действительно принят в Ярославской области, но время запрета проведения шумных работ по данному закону: будние дни: с 21:00 до 08:00, выходные дни: с 22:00 до 10:00.

Критерии максимальной громкости и времени проведения шумных работ предусмотрены санитарными нормами СН 2.2.4/2.1.8.562-96.

Проведение шумных работ в дневное время (в том числе с 13:00 до 15:00) законом не запрещено. Подробнее см. ниже.

Из Закона Об административных правонарушениях Ярославской области:

Статья 12. Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время

1. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан в ночное время в местах их жительства и пребывания —

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двухсот до двух тысяч рублей; наложение административного штрафа на должностных лиц — в размере от двух тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от двадцати тысяч до ста тысяч рублей.

С уважением, юрист Константин Русяев.

Елена
Клиент, г. Ярославль

Спасибо Вам большое!