Могу ли я подать в суд на директора школы за то, что меня отчислили из школы без оснований?

Здравствуйте, могу ли я подать в суд на директора школы за то что меня отчислили из школы без основательно не имея на то причин?

, Карина, г. Смоленск
Константин Русяев
Юрист, г. Апшеронск

Добрый день, Карина!

Для того, чтобы разоббраться в вопросе, имелись ли юридические основания для отчисления из школы, необходимо ознакомится с приказом об отчислении и уставом образовательного учреждения. Если действительно Вас отчислили безосновательно, то юристы на данном сайте смогут оказать Вашему законному представителю (так Вы, очевидно, являетесь несовершеннолетней) помощь в подготовке документов для обжалования в суде приказа об отчислении.

С уважением, юрист Константин Русяев.

Сергей Василенков
Юридическая компания "Центр юридической защиты Смоленск", г. Смоленск

Это ваше право. Обратиться с исковым заявлением в суд.