У меня суд по поводу снятия денег с карты умершей мамы, а меня отправили в роддом

У меня суд по поводу снятия с карты мамы которая умерла а меня отправили в роддом что делать ?что мне будет ?

, Елена, г. Самара
Эдуард Алекбаров
Юрист, г. Москва

Напишите более подробно, какое дело рассматривается уголовное или гражданское? Кем вы являетесь по делу, если дело рассматривается в порядке гражданского судопроизводства — истец или ответчик. Существо дела. Без дополнительной информации на ваш вопрос ответить невозможно.

Николай Шабанов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, можете подать ходатайство об отложении судебного заседания или передать полномочия о представлении своих интересов в суде своему представителю по доверенности.

Владимир Тепикин
Юрист, г. Люберцы

Здравствуйте! Направьте в суд заявление о переносе рассмотрения дела. Приложите копии подтверждающих документов! Это не проблема)

Легких родов и здоровья Вам и Вашему малышу!

В соответствии со ст. 249 УПК РФ судебное разбирательство происходит при участии потерпевшего и (или) его представителя, если иное не предусмотрено частями второй и третьей указанной статьи.

Так, при неявке потерпевшего суд рассматривает уголовное дело в его отсутствие, за исключением случаев, когда явка потерпевшего признана судом обязательной.

По уголовным делам частного обвинения неявка потерпевшего без уважительных причин влечет за собой прекращение уголовного дела по основанию, предусмотренному пунктом 2 части первой статьи 24 УПК РФ.

Таким образом, ваша неявка не является каким-либо нарушением, но в любом случае рекомендую вам оформить ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие или отложении судебного заседания (на ваше усмотрение), с приложением доказательств уважительности причин неявки.

Был рад Вам помочь! Если моя консультация оказалась для Вас полезной, прошу оставить положительный отзыв! Заранее благодарен.