Может ли полиция проверять поднадзорного 2 раза за ночь?

Здравствуйте,скажите пожалуйста могут ли полиция проверять поднадзорного 2 раза за ночь.если нет куда обратиться с жалобой.

, халил, г. Самара
Сергей Фурлет
Адвокат, г. Москва

Халил, здравствуйте!

Согласно пункта 3 части 2 статьи 12 Федерального закона «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы», сотрудники полиции имеют право беспрепятственно проникать в жилище поднадзорного в ночное время и никаких ограничений для них в этом, законом не установлено.

В целях пресечения многократных посещений Вас сотрудниками полиции в ночное время, советую написать в суд по месту осуществления за Вами административного надзора заявления о частичной отмене установленного Вам ограничения не покидать определенное место в ночное время. Другого законного способа прекращения в отношении Вас таких действий полиции в ночное время нет. Можно конечно подать жалобу на действия полиции, но по ней придет ответ о том, что эти их действия являются законными. Желаю удачи.

Адвокат

Сергей Фурлет