Несовершеннолетний гражданин Армении вылетает из РФ с бабушкой, нужна ли доверенность от родителей?

Несовершеннолетний гражданин Армении вылетает из России

Вылетает бабушкой, нужна ли доверенность от родителей ?

, Tigran, Ереван
Юлия Медведева
Юридическая компания "Бутик юриста", г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Конечно же необходимо оформить согласие обоих родителей на пересечение границы несовершеннолетним гражданином. Можно сделать согласие, указав, что он может делать это только в сопровождении бабушки, а можно- без сопровождения. В таком случае он сможет ездить и с другими лицами.

Согласие оформляется у нотариуса, с собой необходимо иметь свидетельство о рождении и паспорта родит