8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если не возвращают деньги за товар, который сдал по гарантии?

Добрый день, покупал видеокарту в онлайн магазине. У нее спустя время перестали работать вентиляторы. Я сдал ее по гарантии продавцу (так как гарантия 3 года ). В условиях гарантийного обслуживания у них стоит срок до 45 дней. Прошло ровно 45 дней мне не был дан никакой ответ. Тогда я сам написал в поддержу. Мне принесли извинения за столь долгий ответ и сказали вам одобрен обмен. Я спросил я могу денежные средства вернуть или выбрать другой товар на эту сумму (сумма моей покупки составляет 49.520рублей ) На что мне сказали возврат денежных средств они не делают, только обмен на другую видеокарту. Я говорю хорошо, я выбрал другую видеокарту, но она дороже на 500 рублей. Я менеджера спросил я могу при получении доплатить эти 500 рублей ,на что она мне сказала ДА можете.Я сказал хорошо. Приехав в магазин , для того чтобы забрать товар, мне менеджер говорит : вам надо приехать в будние дни ! Хотя я приехал в пятницу 17 января 2020 года . Я ему сказал : а сегодня какой день недели, суббота или воскресенье ? На что он мне ответил : вы должны приехать в будние дни до 19-00 часов, хотя ни менеджер ни в смс о поступлении товара об этом ничего не было сказано. На что он мне ответил что я должен купить за свой счет еще видеокарту (которую я выбрал на замену) на сумму 50.020 рублей, а за ту только тогда мне вернут деньги в течении 10 дней. На сегодняшний день прошло уже 53 дня.

Показать полностью
, Станислав, г. Екатеринбург
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Станислав!

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей» в ст. 18 устанавливает, что в отношении технически сложного товара вправе потребовать возврата денежных средств в случае:

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Таким образом, Вы вправе обратиться к продавцу с претензией о возврате денег.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу и составить необходимые процессуальные документы, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за обучение(1 семестр), если не учился?
Здравствуйте, поступил в вуз на заочное отделение, оплатил 1 семестр. Но прошел по квотам на бюджет в другой вуз. Как вернуть деньги за обучение(1 семестр), если не учился? В вузе говорят что деньги не возвратят
, вопрос №4097484, Игорь, г. Воронеж
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Не заставят, ли меня возвращать деньги в казну?
Доброго дня. Я индивидуальный предприниматель являюсь обвиняемым по статье 159 ч.3. Судебные разбирательства еще идут. Первое слушанье пройдет только 25.04.2024 г. То есть, сейчас меня виновным не признали, хотя на 99,9 % признают. Вопрос: Могу ли я, до вступления в силу приговора участвовать в гос. закупках по 44 ФЗ? При условии, что договор будет заключен в том моменте, когда я еще не буду судим. Не заставят, ли меня возвращать деньги в казну?
, вопрос №4095565, Мирослав, г. Обнинск
Уголовное право
Мой муж почти год назад перевёл 2800000 рублей на карту другу.Тот обещал вернуть и не возвращает.расписки нет.Но друг может написать
Мой муж почти год назад перевёл 2800000 рублей на карту другу.Тот обещал вернуть и не возвращает.расписки нет.Но друг может написать
, вопрос №4093446, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Получение образования
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
, вопрос №4093246, Радмир, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 12.03.2020