Что означает повестка в мировой суд по статьям 56 и 57 ГПК РФ?

Добрый день,мне пришла повестка в мировой суд по статьям 56,57 ГПК РФ по делу правоприемства. Что это значит?

, Ильмира, г. Челябинск
Николай Дорошенко
Юрист, г. Москва

Повестка в суд означает только то, что есть определенный судебный процесс, участником которого вы являетесь.

Правопреемство - переход прав и обязанностей от одного лица (субъекта права) к другому.  Правопреемство может осуществляться в силу закона, договора или других юридических оснований.

Объекты гражданских прав могут свободно отчуждаться или переходить от одного лица к другому в порядке универсального правопреемства (наследование, реорганизация юридического лица) либо иным способом, если они не ограничены в обороте.

Сущность вашего положения в конкретной ситуации зависит от ее особенностей, например, если вы вступили в право наследования, то являетесь правопреемником значительного объема прав и обязанностей вашего наследодателя.

Был рад Вам помочь! Если моя консультация оказалась для Вас полезной, прошу оставить положительный отзыв! Заранее благодарен.