8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне правильно составить и отправить уведомление бывшей жене, чтобы забрать дочь по соглашению?

Здравствуйте. Развёлся с женой, дочь (11 лет) живёт с ней. Между нами заключено мировое соглашение. Хочу забрать ребёнка в отпуск по РФ, в соглашении прописано, что мне на это даётся 21 день и я должен письменно уведомить бывшую жену не менее чем за 30 дней до отъезда о дате и месте прибывания ребёнка. Скажите пожалуйста, как мне правильно составить и отправить это уведомление? Спасибо.

, Денис, г. Кулебаки
Павел Чикшов
Павел Чикшов
Адвокат, г. Белгород

Здравствуйте. Знаете, строгой формы для такого уведомления нет. Статья 66 Семейного кодекса, да и другие статьи законов этот вопрос никак не регулируют. Главное, чтобы такое уведомление было написано в срок и с учетом достижения письма, если оно, например, идет по почте. То есть, не надо отправлять строго за 30 дней, лучше подстраховаться, отправить его за 2 месяца. Должно быть указано от кого, кому, куда поедете, с какого по какое число. Желательно также указать телефоны или иные средства связи на месте отдыха, если такие есть, чтобы бывшая жена не предъявляла возражений о том, что она не может проконтролировать действительность отдыха в таком месте. Но это конечно по возможности.

0
0
0
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Направляйте письмо, отправить лучше ценным с описью, сохранить копию. Одну копию можно направить в органы опеки, приложить сопроводительное письмо с просьбой о содействии в исполнении решения суда о порядке общения.

В тексте письма оговорите куда, когда, зачем, в каких условиях будет ребенок, чтобы не было оснований отказа. Если это отпуск, куплены билеты, путевка — прилагайте подтверждающие документы.

Имейте в виду, что порядок общения можно менять по мере взросления ребенка.

Удачи вам, обращайтесь если есть вопросы.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Помните пожалуйста правильно составить заявление, чтоб на меня и моих детей не начислили налог, так мы мать и дочка, и бабушками и внуки
Здравствуйте. У нас был объект в долевой собственности ( муж, я и 2 детей по 1/4 доли) и мы дарственно предали его моей маме. Помните пожалуйста правильно составить заявление, чтоб на меня и моих детей не начислили налог, так мы мать и дочка, и бабушками и внуки. На долю мужа( то есть зятя) мы уже написали декларацию. Спасибо
, вопрос №4099724, Арина, г. Нальчик
Семейное право
Здравствуйте у меня алименты на двоих детей и бывшую жену, сейчас моя девушка беременна мы собираемся расписаться и подать в суд на то чтоб убрать алименты на бывшую жену
Здравствуйте у меня алименты на двоих детей и бывшую жену, сейчас моя девушка беременна мы собираемся расписаться и подать в суд на то чтоб убрать алименты на бывшую жену. Как это сделать?
, вопрос №4099579, Иван, г. Курск
Семейное право
Можно ли по закону выселить бывшую жену?
Добрый день уважаемые юристы, хотел бы узнать, можно ли по закону выселить бывшую супругу из дома, так как вместе не проживаем с 2004 года, после развода она проживает у своих родителей, но прописана у меня, выписываться не хочет, дом был куплен в браке, развелись в 2004 году, с того момента она не проживает в этом доме, ни за что не платить, за коммунальные услуги, налоги, за мусор не собираеться платить, за всё оплачиваю сам, дом оформлен на меня. Можно ли по закону выселить бывшую жену?
, вопрос №4099480, Николай Канашев, г. Ульяновск
Алименты
Если бывшая жена отозвала исполнительное производство по алиментам а долг остался что делать с этой суммой долга
Если бывшая жена отозвала исполнительное производство по алиментам а долг остался что делать с этой суммой долга
, вопрос №4099099, Радмир, г. Москва
586 ₽
Военное право
Какие есть основания у бывшего военнопленного, чтобы уволиться со службы?
Добрый день. Вопрос по военнопленным. Какие есть основания у бывшего военнопленного , чтобы уволиться со службы?Мужчина мобилизованный. Семья - жена, ребенок 1,5 года , одинокая мать пенсионерка.
, вопрос №4097246, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 18.01.2020