Мой сын неправильно сделал бросок в кольцо и учитель наорал, а потом бросил мяч в лицо

Учитель физкультуры разбил очки. Мой сын неправильно сделал бросок в кольцо и учитель наорал, а потом бросил мяч в лицо( мяч хотел бросить в стену). Что делать?

, Татьяна, г. Москва
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Татьяна!

Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ в ст. 48 устанавливает что преподаватель обязан:

соблюдать устав образовательной организации, положение о специализированном структурном образовательном подразделении организации, осуществляющей обучение, правила внутреннего трудового распорядка.

В соответствии со ст. 34 обучающие/учащиеся имеют право на  уважение человеческого достоинства, защиту от оскорбления личности и т. д.

В то же время закон не закрепляет права за преподавателем кидать спортинвентарь в учеников, в связи с чем, Вы вправе обратиться как к руководству образовательного учреждения, так в соответствующий департамент образования или прокуратуру

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу и составить необходимые процессуальные документы, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.