8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить запись в трудовой о работе на севере?

Здравствуйте.работал вахтой на севере несколько лет.контора резко обанкротилась,закрылась записей что именно работал в условиях крайнего севера нет справку не дали.как быть? и на данный момент работаю на севере но кантора записей и справок не даёт.как быть?

, Евгений Брайт, пгт. Тяжинский
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Евгений!

С 1997 года подтверждением стажа (начислением заработной платы и т. п.) являются отчисления работодателем в ПФР, сейчас эти отчисления идут через налоговую. Как таковая, трудовая книжка нужна работнику чтобы показать при смене места работы новому работодателю, кем он работал и на каких должностях.

Если организация сдала документы в архив, то соответственно свои данные (о работе и т. п.) Вы вправе получить, обратившись в архив.

Так же Вы можете обратиться в ПФР (по месту жительства) за выдачей Вам справки об отчислениях и иных данных, это право Вам гарантировано Федеральным законом «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» от 01.04.1996 N 27-ФЗ и ст. 9 — 12 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ.

0
0
0
0
Евгений Брайт
Евгений Брайт
Клиент, пгт. Тяжинский
я немного не про это.при устройстве на другую работу где учитываются северный стаж, если контора не даёт справок то как доказать что я работал в районах крайнего севера.в ПФР не указывают о том что есть стаж северный! просто работая на одну контору на севере года четыре, на другой пять и ТД. а негде правды не добиться.если контора не даёт ни каких бумаг что работник работает на севере и ни каких надбавок, как быть?
Евгений Брайт
Евгений Брайт
Клиент, пгт. Тяжинский
то есть записи в трудовой книжке грубо говоря это ничто, а как быть если работаешь по договору, а перечислений в пенсионный не ведутся?
Похожие вопросы
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, как нужно внести запись о смене ИП (какой порядковый номер, что указываем и т.д)?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по вопросу исправления в Трудовой книжке. Работодатель ИП сменил фамилию, но у сотрудника запись в ТК не была произведена. После этого ИП в ТК были внесены записи еще о трудоустройстве в двух организациях. Подскажите, пожалуйста, как нужно внести запись о смене ИП (какой порядковый номер, что указываем и т.д)? Спасибо.
, вопрос №4099350, Екатерина, г. Москва
Пенсии и пособия
Я прожила на севере 30 лет и 9 лет как уехала оттуда
Я прожила на севере 30 лет и 9 лет как уехала оттуда . Сохранился ли северный стаж . Собираюсь вернуться на север и снова работать . Я северные потеряла?
, вопрос №4099020, Сафира, г. Челябинск
Трудовое право
Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности
25 лет назад работая в магазине у меня проходила контрольная закупка ,нашли просроченный товар ,дали условный срок 1 год. Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности! Сейчас я работаю на АЗС и появилась перспектива повышения по должности ,но служба безопасности не пропускает,аппелируя это тем что у меня была условная судимость которой 25 лет ,правомерно ли это?
, вопрос №4098632, Надежда, г. Москва
Все
Работал по вахте на севере перешол на постоянку в ржд в Башкирии
Работал по вахте на севере перешол на постоянку в ржд в Башкирии, думаю перевестись на ржд на север,вопрос на севере будут ли мне северные надбавки оплачивать или мне нужно будет их заново зарабатывать?
, вопрос №4098333, Михаил, г. Стерлитамак
Дата обновления страницы 12.03.2020