Коллекторы предлагают заключить новый договор по кредиту с истекшим СИД

Здравствуйте по кредиту не платила больше четырех лет сейчас звонит коллектор и говорит ч о банк прощает мне проценты и продал коллекторам и что б я подписала с ним новый договор Где мой ежемесячный платеж будет около1500.подскажите как мне поступить.ведь срок У уже прошло по оплате за кредит .

, оксана, г. Фокино
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, Оксана, зачем Вам новый договор? Прекратите все переговоры с коллектором. Отправляйте коллектора в суд и все. Если Вы подпишите этот

новый договор Где мой ежемесячный платеж будет около1500

 .договор, то срок исковой давности начнет течь заново

ГК РФ Статья 206. Исполнение обязанности по истечении срока исковой давности

1. Должник или иное обязанное лицо, исполнившее обязанность по истечении срока исковой давности, не вправе требовать исполненное обратно, хотя бы в момент исполнения указанное лицо и не знало об истечении давности.
2. Если по истечении срока исковой давности должник или иное обязанное лицо признает в письменной форме свой долг, течение исковой давности начинается заново.