Как расторгнуть договор с модельным агентством, если не воспользовалась его услугами?

Доброй ночи ! Хочу расторгнуть договор с модельным агентством Верона , они отказываются , говорят , только после оплаты 1 месяца , хотя никакой услугой ( занятием ) я не воспользовалась ! Нужен конкретный образец заявления , для расторжения договора , чтобы они потом не смогли отнекиваться !

  • 4BB1DD77-61D7-4B6C-AF4B-EAEE60497091
    .jpeg
, Заира, г. Москва
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Заира!

В соответствии со ст. 421 ГК РФ стороны (граждане и юридические лица) вправе заключать любые договоры и на любых условиях, не противоречащих действующему законодательству.

Расторжение договора осуществляется по правилам ст 450 ГК РФ.

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

В вашем договоре должен быть раздел о порядке расторжения договора (не весь договор  прикреплен к сожалению), по этому необходимо нужно исходить исходя из условий данного раздела.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу и составить необходимые процессуальные документы, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.