8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оспорить наследство и вступить мне в него

я являюсь наследником 2 очереди, но проживала с бабулей с 1998 года, содержала ее, сейчас объявились наследники 1 очереди, которые не появлялись и не навещали бабулю,при жизни ей всегда говорили, что им она и ее квартира не нужна, год назад умер их отец ( сын бабушки ) и они условно договорились, что никто не претендует на его наследство, а они на ее наследство!!!! а сейчас они отказываются от своих слов. можно ли мне как то претендовать на квартиру и оспорить их наследование? моя мама является наследником 1 очереди и она вступает в наследование! сколько будет стоить ваша консультация и какой процент, что ваша организация поможет мне отсудить у них жилье!!!

Показать полностью
, Татьяна, г. Челябинск
Татьяна Рощина
Татьяна Рощина
Юрист, г. Рязань

Уважаема Татьяна! наследство конечно можно оспорить, это вопрос очень щепетильный. Советую найти себе адвоката и решать данный вопрос в реальном времени. Удачи!

0
0
0
0
Елена Бословякова
Елена Бословякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

То, что вы осуществляли уход и содержание а также проживали с бабушкой, к сожаление, не дает вам право на квартиру. Бабушка могла изменить круг наследников составив завещание, оставив недвижимость вам. Но она, видимо, не сделала этого. при наличии наследников первой очереди. Вы  — не наследник 2 очереди, вы  -внучка. Наследовать вы могли бы только праву представления. как это делают сыновья вашего умершего дяди (т.е. у них появилось право наследовать после бабушки из-за того, что их отец (ее сын) умер ранее самой бабушки.  Таким образом, вам долю в квартире не выделить. Только ваша мама получит долю. Вы можете попытаться взыскать с них понесенные расходы на лечение и похороны.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Есть ли мне смысл отказываться от наследства?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, кто стоит первый в очереди на наследство умершего, несовершеннолетний ребенок или совершеннолетний, но лишенный прав? У меня умерла мама, которая на меня была лишена родительских прав, у нее осталась несовершеннолетняя дочь (без отца) Мать жила в коммуналке, которую собирались продавать(вместо 4-х отдельных комнат сделали одну большую квартиру) и соседи одолели меня с тем, что бы я отказалась от наследства и они продали эту квартиру, а я вообще не собиралась в ступать в права, потому что там Долгов больше, чем стоимость квартиры. Есть ли мне смысл отказываться от наследства?
, вопрос №4100741, Алена Петрова, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли подавать декларацию и С КАКОЙ СУММЫ НУЖНО ЗАПЛАТИТЬ НАЛОГ?
Отец купил автомобиль за 730 000 ₽ 30 августа 2021 года. Есть договор купли-продажи на эту сделку. Через год отец умер и мы с сестрой вступили в двух равных долях в наследство и продали автомобиль за 865 000 ₽ 1 февраля 2023 года. На эту сделку тоже есть договор купли-продажи. Нужно ли подавать декларацию и С КАКОЙ СУММЫ НУЖНО ЗАПЛАТИТЬ НАЛОГ?
, вопрос №4100340, Максим, г. Иркутск
Наследство
Здравствуйте, как вступить в наследство по закону если есть задолженности по коммуналке наследуемой
Здравствуйте, как вступить в наследство по закону если есть задолженности по коммуналке наследуемой квартиры и задолженности перед банком самого вступаюшего в наследство по щакону, сроки вступления просрочены?
, вопрос №4099495, виталий, г. Ростов-на-Дону
Наследство
Здравствуйте, мне 23 года 19.12.23 умер отец, как узнать что в его собственности и могу ли я вступить в наследство
Здравствуйте,мне 23 года 19.12.23 умер отец,как узнать что в его собственности и могу ли я вступить в наследство,я у него единственная дочь,родители отца отмалчиваются и не поддерживают со мной связь более 10 лет,и.мои мать с отцом разошлись,официально в свидетельстве о рождении он вписан
, вопрос №4099378, Яна, г. Екатеринбург
Жилищное право
Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть долг по ЖКХ, в квартире прописана только умершая мать , она же и собственник.умерла лет 10-15 назад. Я единственный наследник. Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
, вопрос №4099292, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 19.10.2013