8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я ездить на данном автомобиле и сколько дней?

Машина снята с учета, забрали номера, сказали есть 10 дней чтоб поставить на учет, вопрос, если я впишу себя в птс но машину не поставлю на учет можно мне так ездить, и сколько дней?

, павел, г. Пермь
Валерий Тихонов
Валерий Тихонов
Юрист, г. Арзамас

За управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей (часть 1 статьи 12.1 КоАП РФ), а за повторное совершение такого правонарушения (часть 1.1 статьи 12.1) и вовсе в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев. При этом первично наложенный штраф может быть оплачен со скидкой, а вот льгота на уплату штрафа за аналогичное повторное правонарушение законом не предоставляется.

Для собственника (владельца) транспортного средства за нарушение сроков регистрации транспортного средства штраф предусмотрен статьей 19.22 КоАП и влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей, на должностных лиц — от двух тысяч до трех тысяч пятисот рублей, а на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. Льготы на уплату штрафа по данной статье не предоставляются.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Работаю воспитателем логопедической группы сколько дней должен быть отпуск?
Работаю воспитателем логопедической группы сколько дней должен быть отпуск?
, вопрос №4101627, Эля, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Купил новый прицеп в магазине, могу ли я, в течении первых 10 дней, ездить с ним без номеров (без регистрации в гибдд), а только с ДКП?
Купил новый прицеп в магазине, могу ли я, в течении первых 10 дней, ездить с ним без номеров (без регистрации в гибдд), а только с ДКП ?
, вопрос №4100915, Aleksey, г. Вологда
Автомобильное право
Здравствуйте, такой вопрос, можно ли ездить с собакой, с обычной собакой большой, не проводником, а просто обычная собака в автобусе?
Здравствуйте, такой вопрос, можно ли ездить с собакой, с обычной собакой большой, не проводником ,а просто обычная собака в автобусе?? если у неё есть намордник, есть поводок и тд и тп.
, вопрос №4100353, Анна Данилова, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, произошла такая ситуация в июне 2023 года я продала автомобиль, покупатель не ставил её на учет, а
Здравствуйте,произошла такая ситуация в июне 2023 года я продала автомобиль,покупатель не ставил её на учет,а перепродал другому в ноябре 2023,так же в ноябре 2023 года наложили запрет на регистрационные действия,покупательница не успела её переоформить на себя,сегодня гибдд остановили данный автомобиль и передали приставам,в розыске он не числился,был только запрет на регистрационные действия,пристава его изъяли,сделали опись и отправили на штраф стоянку,мне на руки никакой документ не выдали,постановление об аресте не дали,я нигде не расписывалась,расписалась только покупатель автомобиля,насколько законны действия пристава?
, вопрос №4099395, Маргарита, г. Владивосток
Трудовое право
Здравствуйте, подскажите сколько я отслужил и сколько до пенсии минимальной
Здравствуйте, подскажите сколько я отслужил и сколько до пенсии минимальной
, вопрос №4098179, Альберт Копейкин, г. Петропавловск-Камчатский
Дата обновления страницы 16.01.2020