8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если муж без моего согласия забрал ребенка?

Добрый вечер,ситуация такая,нахожусь в браке, имеется дочь 7 лет,произошла ссора и решено было жить отдельно,муж уехал в другой и забрал ребенка без моего согласия перевел в другую школу,как мне быть ,т.к.я хочу чтоб ребенок проживал со мной?(но он не отдает)какие мне сделать действия?куда обратится за помощью?Прошу помочь

, Кристина, г. Санкт-Петербург
Диана Кемова
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, родители имеют равные права и обязательства по отношению к ребенку. При раздельном проживании все решается по согласованию между ними, при невозможности решить то в судебном порядке.

Вы можете подать иск об определении места жительства ребенка с вами.

Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались   вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать необходимые   документы.

0
0
0
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Вы алименты взыскали? Если нет, вам нужно подать иск об определении места жительства ребенка и взыскании алиментов в районный суд по своему месту жительства. Одновременно стоит обратиться в органы опеки и Комиссию по делам несовершеннолетних. Чем больше времени пройдет с момента переезда ребенка, тем сложнее его вернуть.

Если алименты вы уже взыскали, тогда иск надо подавать по месту жительства отца.

В принципе, проблему можно решить месяца за 2, хотя говорить о сроках в таком деле деле сложно.

Обращайтесь, буде рад вам помочь

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Кристина
Кристина
Клиент, г. Санкт-Петербург
 

Козырев Андрей

Юрист, Москва, Онлайн

ЧАТУСЛУГИСОБЫТИЯФАЙЛЫЗАМЕТКИ

Сегодня

Спасибо за ответ, как то повлияет на ситуацию при определении места жительства ребёнка если я в данный момент не работаю, но в поиске?

07:58

Пожалуйста, но из переписки я не могу посмотреть ваш вопрос

08:05

Файлов пока нет
Похожие вопросы
Военное право
Подскажите пожалуйста если муж контрактник и у нас четверо детей, 9лет, 7лет, 2года, 2 месяца, могут ли его отправить в зону проведения сво?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если муж контрактник и у нас четверо детей , 9лет , 7лет , 2года , 2 месяца , могут ли его отправить в зону проведения сво?
, вопрос №4098725, Марина, г. Иркутск
Семейное право
Дом в котором проживают моя дочь с детьми племянница племянник их мама и я моя мама оставила завещание на мою
Дом в котором проживают моя дочь с детьми племянница племянник их мама и я моя мама оставила завещание на мою дочь и племянников в равных долях моя племянница недавно умерла она была замужем кто имеет право на её долю если муж её не был прописан здесь и не делал никаких вложений на благоустройство этого дома
, вопрос №4098034, Лена, г. Москва
Недвижимость
Квартира была продана даже без моего согласия, я от туда выписана?
У нас с сестрой была квартира, она собственница, я была просто прописана. Сестра ее продала через подругу, но подруга долги не оплатила. Пару дней назад мне пришло исполнительное производство о долге 35000₽, я не знаю что делать!? Квартира была продана даже без моего согласия, я от туда выписана.
, вопрос №4095356, Инга, г. Москва
Социальное обеспечение
Если да то как она будет выплачиваться единократно или на каждого ребенка?
Здравствуйте. Умер муж 2 года назад, есть двое несовершеннолетних детей 11 и 7 лет, они уже получают пенсию по потере кормильца. Сейчас я остаюсь без работы , смогу ли я на себя оформить тоже пенсию по потере кормильца? Если да то как она будет выплачиваться единократно или на каждого ребенка???
, вопрос №4095214, Светлана, г. Иркутск
Все
Вопрос - если муж невыездной тк фсб и военный и ему нельзя
Вопрос - если муж невыездной, т.к фсб и военный и ему нельзя ездить за границу, есть ли выход чтобы к примеру улететь в ту страну куда он может поехать и от туда куда нужно? И распространяется ли это вето в браке на супругу? Или как он вообще может поехать заграницу, есть ли выход ?
, вопрос №4094925, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 17.01.2020