8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли ребенок проживать с мамой на жилплощади бабушки, если сейчас живет с отцом?

Моей дочери 14 лет. 10 лет назад после развода её место проживания было определено с отцом по согласованию со мной. Я родительских прав не лишена. Сейчас дочь хочет жить со мной, но её отец категорически против и, видимо, придётся решать вопрос через суд. Будет ли влиять на решение суда то, что моя зарплата меньше, чем у отца ребёнка, а жилищные условия скромнее, хоть и удовлетворительные? Возможно ли, чтобы ребёнок проживал со мной на жилплощади бабушки? Бабушка не против.

, Oksana, г. Санкт-Петербург
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

вопрос через суд. Будет ли влиять на решение суда то, что моя зарплата меньше, чем у отца ребёнка, а жилищные условия скромнее, хоть и удовлетворительные? Возможно ли, чтобы ребёнок проживал со мной на жилплощади бабушки? Бабушка не против

Oksana

Да, вполне возможно. Решать вопрос точно в судебном порядке, так как отец против. В данной ситуации будет учтено мнение ребенка. Суд будет спрашивать почему не устраивает жить с отцом, что Ваш доход меньше, существенного значения не имеет.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Таможенное право
Ребенку 13 лет, можно бабушке выехать с ней из ДНР в Пермь и обратно на поезде
Ребенку 13 лет, можно бабушке выехать с ней из ДНР в Пермь и обратно на поезде. Свидетельство о рождении Украина..
, вопрос №4101666, Татьяна, г. Москва
Жилищное право
Здравствуйте мы проживаем совместно с супругой в квартире которая официально на меня имеет ли право она проживания со мной если прописана у ее матери?
Здравствуйте мы проживаем совместно с супругой в квартире которая официально на меня имеет ли право она проживания со мной если прописана у ее матери?
, вопрос №4101331, Александр, г. Москва
Раздел имущества
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1, 5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1,5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
, вопрос №4099215, Ксения, г. Москва
386 ₽
Наследство
40 лет назад умер мой дедушка и недвижимость унаследовали бабушка и ее дети: моя мама и мой дядя, у все по 1/3 собственности получилось
Добрый день. У нас имеется дом и участок. 40 лет назад умер мой дедушка и недвижимость унаследовали бабушка и ее дети: моя мама и мой дядя, у все по 1/3 собственности получилось. В 2020 году умерла бабушка и моя мама и дядя вступили в наследство и разделили долю бабушки пополам. У нас получилось по 1/2 собственности. Право собственности они оформили только в феврале 2024 года. Подскажите, если сейчас продавать дом с участком, необходимо ли им будет платить налог на прибыль?
, вопрос №4099129, Екатерина, г. Рязань
Дата обновления страницы 17.01.2020