8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если остановили без прав в состоянии алкогольного опьянения?

остановили без прав в состоянии алкогольного опьянения прюс есть условные 2,5что будет первый срок лишения прав вышел, но права ещё не забрали.

, Кристина, г. Черногорск
Татьяна Пегова
Татьяна Пегова
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте Кристина!

остановили без прав в состоянии алкогольного опьянения прюс есть условные 2,5что будет

Это зависит от того по какой статье вы были осуждены условным сроком наказания. Скорее всего из текста вашего вопроса следует, что речь пойдёт о статье 264.1 УКРФ. Но вы не написали по какой статье вы были судимым. Поэтому привожу вам ссылку на Закон по ст. 264.1 УК РФ.

В соответствии со ст. 264.1 УК РФ

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, –

Размер наказания, предусмотренный санкций данной статьи:

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

ПОЛАГАЮ, что, если вы не сдавали права, то срок лишения прав у вас не вышел.

Дальнейшие консультации возможны в чате на платной основе. Вы можете обратиться за дальнейшим разъяснением законодательства и судебной практики.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Что будет если меня остановят сотрудники дпс?
Здравствуйте!Можно ли передвигаться на автомобиле?Был лишен срок лишения прошел пересдал удостоверение не забрал.Что будет если меня остановят сотрудники дпс?
, вопрос №4100594, Алексей, г. Екатеринбург
Гражданское право
Как быть если этих документов нет и на учете я не стою
Добрый день! Смогу ли я сейчас поменять паспорт (20 лет) без военного билета и без приписного свидетельства. Мфц сейчас включили эти документы для заменны паспотра. Как быть если этих документов нет и на учете я не стою.
, вопрос №4100449, Евгений, г. Новосибирск
Трудовое право
Что будет если я не сделаю итоговое тестирование?
Я работаю в налоговой инспекции. У меня в мае повышение квалификации. Что будет если я не сделаю итоговое тестирование?
, вопрос №4099796, Ирина, г. Москва
Военное право
Как быть в этой ситуации состояния здоровья неудовлетворительное
Добрый день подскажите попал в госпиталь с воспалением легких со Старобельска перевезли в Белгород тут сдал анализы и не дождавшись результата отправляют в госпиталь Марковку Луганской обл. У меня высокий сахар как показали предыдущие анализы которые сдавал три дня назад в госпитале все в карте написано тут ни кто на это внимание не обращает сказали что с парковки обратно отправят на позиции. Как быть в этой ситуации состояния здоровья неудовлетворительное. Как воевать то?
, вопрос №4099139, Максим, г. Иркутск
Гражданское право
То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
Моя родственница подала иск в суд. Ее интересы осуществлял в суде представитель по доверенности. Сама в суд не ходила. В день последнего судебного заседания представитель заболел и отправил в электронном виде ходатайство об отложении. В канцелярии суда ходатайство зарегистрировали, но судье не передали. Суд ходатайство об отложении не рассмотрел и вынес решение не в пользу родственницы. Подали апелляцию. То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
, вопрос №4098869, Егор Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 17.01.2020