Как получить отпуск при увольнении по состоянию здоровья?

Здравствуйте , я военнослужащий по контракту увольняюсь по здоровью , подскажите мне положен полный отпуск за год или пропорционально прослуженному времени ?

, Артем, г. Мурманск
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Артем!

я военнослужащий по контракту увольняюсь по здоровью, подскажите мне положен полный отпуск за год или пропорционально прослуженному времени

Артем

Однозначно, пропорционально времени до предполагаемой даты исключения из списков личного состава воинской части.

Указ Президента РФ № 1237, статья 29:

3. Продолжительность основного отпуска военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в год поступления его на военную службу по контракту и в год увольнения с военной службы исчисляется путем деления продолжительности основного отпуска, установленной военнослужащему, на 12 и умножения полученного количества суток на количество полных месяцев военной службы, прошедших от начала военной службы до окончания календарного года, в котором военнослужащий поступил на военную службу, или от начала календарного года до предполагаемого дня исключения его из списков личного состава воинской части.