Как избежать ответственности за снятие денег с чужой карты, если это произошло с разрешения хозяина?

Здравствуйте,у меня такая ситуация мы с женой заняли у соседа деньги,110тысяч.

И он нам дал свою карту и пароль от неё.

Каким то образом полиция узнала что мы заняли эту сумму у своего соседа.

Мы отдавали соседу эту сумму но не всю именно отдали сумму 60тысяч рублей.

Но в данный он сейчас умер и в данный момент на нас хотят повешать уголовную ответсвенность якобы мы у него эти деньги своровали.

Что в этой ситуации нам делать?..

, Кирилл, г. Екатеринбург
Мадина Нажмудинова
Юрист, г. Махачкала

Вы просто на словах договаривались о долге? Расписки не было? или свидетелей которые подтвердят что вы одалживали сумму?.. А эти 60 тыс вы на руки отдавали или на карту переводили? На что ссылается полиция? какие доказательства? как они обвиняют вас без заявления потерпевшего?