8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерен ли отзыв на кассационную жалобу в административном деле?

Доброго времени суток, уважаемые эксперты. Прошу Вас ответить на вопрос: в связи с изменениями с 01.10.2019 г. в ГПК РФ, при подаче отзыва заинтересованного лица на кассационную жалобу в административном деле по КАС РФ нужно ли прикладывать документы, подтверждающие направление отзыва сторонам по делу заказными письмами с описями вложений? Либо допускается по-старому направлять число копии для суда и сторон по делу напрямую в кассационный суд без подтверждения направления сторонам? Все инстанции сложили с себя обязанность рассылки корреспонденции? Административное дело начато до 01.10.2019 г. Благодарю Вас за комментарии.

Показать полностью
, Александр, г. Уфа
Николай Дорошенко
Николай Дорошенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! 

В соответствии с вступившими в законную силу с 01.10.2019 изменениями, внесенными в процессуальное законодательство при рассмотрении дел в порядке КАС сторонам предоставлена альтернатива: направлять документы другой стороне самостоятельно или представить соответствующее количество копий для их направления судом.

При этом по делам, возбужденным до 01.10.2019 в любом случае применяют положения до изменений.

Несмотря на это, я рекомендую своим клиентам самостоятельно направлять все документы для ознакомления оппоненту заблаговременно, с целью предупреждения затягивания процесса в связи с соблюдением принципов равноправия и состязательности сторон.

Если вас удовлетворила консультация, буду благодарен за положительный отзыв (+).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Могу ли я подать жалобу на врача?
Здравствуйте,могу ли я написать жалобу на врача? Ребенок попал в больницу,сделали операцию (аппендицит). Телефон разрешают заряжать раз в сутки ,трубку в ординаторской ни в какие дни и часы не берут. Связи нет. Узнать о здоровье ребенка не педоставляется возможным. На прием не пускают. Я связалась по личному номеру с заведующим ,после моих звонков он ругает ребенка ,что тот рассказывает (ему после операции стало хуже ,температура,сильный кашель ) Ребенок плачет и просит не звонить врачу. Могу ли я подать жалобу на врача?Каждый день на протяжении недели ребенка доводят до слез. Он боится рассказывать о своем состоянии.
, вопрос №4101690, Анастасия, г. Кемерово
586 ₽
Недвижимость
Правомерно ли они поступают или соседка с риелтором решили провести аферу и обмануть меня?
Добоый день. У меня комната в коммуналке. Соседка получила сусбсидию на покупку квартиры. Соседка наняла риелтора и решили продавать квартиру как одно целое. Но деньги за мою комнату отдадут не тогда конда квартиру продадут, а когда соседка купит себе новое жилье. Правомерно ли они поступают или соседка с риелтором решили провести аферу и обмануть меня? Мне кажется я должна получить деньги сразу после сделки продажи нашей квартиры. При чем тут мои деньги и покупка жиль соседкой.
, вопрос №4101178, Светлана, г. Москва
Все
Здравствуйте может ли следователь отказать в уголовном деле
Здравствуйте, может ли следователь отказать в уголовном деле, если мне напрыскали газовым баллоном в лицо ни за что
, вопрос №4101040, Вера, г. Ярославль
Военное право
Мне отказывают в увольнении по предельному возрасту ссылаясь на 269 фз, правомерно ли это?
Добрый день, в 2018 году заключил контракт до предельного возраста, предел наступил в конце 2023 года. Мне отказывают в увольнении по предельному возрасту ссылаясь на 269 фз, правомерно ли это?
, вопрос №4100261, Вячеслав, г. Москва
1000 ₽
Предпринимательское право
Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
Добрый день! Уточните пожалуйста на основании какого закона/постановления установлена очерёдность действий ИП при строительстве дома с земельным участком ИП сначала должно присвоить оквэд Строительство, а потом только подать уведомление о начале строительства. Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
, вопрос №4100259, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 17.01.2020