Что делать, если судебный приказ отменен, а банк снова подает в суд?

Добрый вечер. У меня ситуация такая: я являюсь должником банка РС, сегодня мне позвонили якобы с досудебного отдела и сказали что на меня банк подает в суд по 315 ст. Укрф, сразу же подали информацию в органы опеки и попечительства, дело в том что был судебный приказ, я написала отзыв об отмене су.приказа, суд удовлетворил мой отзыв. Как в такой ситуации поступить?

, Людмила, г. Краснодар
Анастасия Шаргу
Юрист, г. Тула

Добрый вечер, Людмила!

Если судебный судебный приказ отменен, то никакой речи про неисполнение решения суда идти не может, тем более про уголовную ответственность. она возможно только после привлечения вас к административной ответственности по ч. 4 ст. 17.15 Коап в отношении того же судебного акта.

Скорее всего они применяют к вам меры психологического давления.

Однако отмена судебного приказа не означает, что банк не может подать на исковое заявление в рамках уже искового производства и при наличии законных оснований взыскать сумму задолженности.

Михаил Клыков
Юрист, г. Краснодар

Людмила, добрый день. Субъектом ст. 315 УК РФ являются должностные лица. Вас вводят в заблуждение. Вы, как физическое лицо, не можете быть привлечены по указанной статье. Ждите исковое заявление, и уже в суде будут проводится разбирательства по вашей задолженности перед банком.

Если вам необходима дополнительная консультация, помощь в составление документов или представлении ваших интересов в суде, обращайтесь ко мне в чат.

С уважением, Михаил