8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как решается отмена заказа со стороны маркетплейса?

В декабре был сделан заказ в маркетплейсе Беру. Доставить заказ обязались 9го января. Не доставили. Поддержка отвечала ничего не можем поделать, извините и т.д. и т.п.

На днях, по совету на этом сайте, решил написать претензию. Сегодня собрался её отправить и посреди рабочего дня, мне звонят и говорят, что отменили заказ. А основания - это пункт пользовательского соглашения.

Если бы мне нужны были деньги, я бы и сам его отменил, но я хочу получить то, что купил и за что заплатил, мне не нужен возврат денег. Как мне сейчас действовать? Отправлять претензию, видимо, теперь не имеет смысла. Они даже составили чек возврата. Идти в суд? Могу ли я это сделать по своему месту регистрации?

Или же все таки есть досудебный способ решить данную проблему?

Показать полностью
, Николай Локтионов, г. Санкт-Петербург
Виктор Бяшков
Виктор Бяшков
Юрист, г. Краснодар

Приветствую Вас!

Согласно п. 20 Правил продажи товаров дистанционным способом, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 договор считается заключенным с момента выдачи продавцом покупателю кассового или товарного чека либо иного документа, подтверждающего оплату товара, или с момента получения продавцом сообщения о намерении покупателя приобрести товар.

Так что они обязаны передать вам товар. Так как это сервис Яндекса, можете ознакомиться с пользовательским соглашением ниже по ссылке.

Пользовательским соглашением предусмотрено что споры рассматриваются по законам РФ. Поэтому в суд вы можете подать по месту своего жительства согласно ст. 29 ГПК РФ, по таким категориям дел в связи с защитой прав потребителя вам предоставляется право выбрать. По общему правилу подается только в суд по месту нахождения ответчика.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные интересующие Вас вопросы через личные сообщения (чат). Любая проблема требует индивидуального подхода и глубокого изучения. Это значительно повышает вероятность успешного  решения. Ознакомиться подробнее с законами, относящимися к данной теме и прочими законодательными актами можно по указанным ниже ссылкам.

http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&ts=331908419000018080457661440175&cacheid=F16D63E40D369B29569E50B7E739A639&mode=splus&base=LAW&n=339484&rnd=0.3273847645365434#1888yppekaz

https://yandex.ru/legal/beru_t...

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
При этом деятельность ведется на маркетплейсах, что запрещено.Вопрос: Выкинет ли ФНС на ОСНО, при условии, что прибыль на расчетный счет не выводилась
Добрый день. Зарегистрировано ИП в 2024 на АУСН. При этом деятельность ведется на маркетплейсах, что запрещено .Вопрос: Выкинет ли ФНС на ОСНО, при условии, что прибыль на расчетный счет не выводилась.
, вопрос №4101653, Максим, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте, можно взять товар на маркетплейсах в рассрочку э, через 2месяца после завершения процедуры банкротства
Здравствуйте, можно взять товар на маркетплейсах в рассрочку э,через 2месяца после завершения процедуры банкротства
, вопрос №4101587, Айгуль, г. Лаишево
Защита прав потребителей
Купил лицензионный ключ для голосового ассистента DoFan не могу активировать, чек, сам ключ есть, номер заказа есть, может другой надо
купил лицензионный ключ для голосового ассистента DoFan не могу активировать,чек,сам ключ есть,номер заказа есть,может другой надо.
, вопрос №4101583, Олег, г. Москва
Семейное право
После отмены судебного приказа мне продолжают звотить коллекторы из Сибирского коллекторского агенства
Добрый день. После отмены судебного приказа мне продолжают звотить коллекторы из Сибирского коллекторского агенства, грозятся пройтись по моим соседям с целью рассказать дословно " о моей платёже способности" , также ко мне с визитом и моим детям , но при этом искогого заявления от них до сих пор не поступило. Как быть ? И правомерны ли их действия ?
, вопрос №4101379, Валентина Васильевна Ларионова, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Мне нужна помощь с отменой кредитного плеча на платформе Terminal
Добрый день! Мне нужна помощь с отменой кредитного плеча на платформе Terminal
, вопрос №4101422, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 17.01.2020