8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как будет рассчитана единовременная выплата по уходу в декрет, если предоставить справку 182н с прошлой работы нет возможности?

Стаж на последнем месте работы менее 2 лет. Сейчас оформляю декретный больничный. В расчёт идёт 2018 и 2019 год. В 2018г работала до сентября в другой организации (офиц. Средний заработок 10-11 тыс/мес. Общий доход 95тыс в этой организации). В настоящей организации работаю с 20 октября 2018г. За 2018 г в ней общий доход 98тыс/руб. В 2019 г. За весь год доход 637 тыс/руб. Как буден рассчитана единовременная выплата по уходу в декрет, если предоставить справку 182н с прошлой работы предоставить нет возможности ( оргаризация ликвидирована)

, Кристина, г. Орел
Елена Рудакова
Елена Рудакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер! Ничего страшного, что у вас отсутствует справка от предыдущего работодателя о заработной плате. 

Согласно ст. 14 №255-ФЗ, при расчете среднего заработка для начисления пособий, в расчет берется 2 полных отработанных календарных года, но так как у вас только один полностью отработанный календарный год у настоящего работодателя — 2019 год, то  2018 год в расчет браться не будет, так как вы его отработали не полностью. Работодатель обязан взять в расчет средний заработок за 2019 год.

Вы имеете право на расчет пособия по 2019 году, исходя из среднего заработка за время работы у работодателя (страхователя), назначающего и выплачивающего вам пособие.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 27.12.2019) «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» .
Статья 14. Порядок исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком

1. Пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей). Средний заработок за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей) не учитывается в случаях, если в соответствии с частью 2 статьи 13 настоящего Федерального закона пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам назначаются и выплачиваются застрахованному лицу по всем местам работы (службы, иной деятельности) исходя из среднего заработка за время работы (службы, иной деятельности) у страхователя, назначающего и выплачивающего пособия.

Всего доброго!

1
0
1
0
Кристина
Кристина
Клиент, г. Орел
По формуле расчёта пишут что средний заработок за 2 года( в моем случае 1 год) 637 / 730 * 140 = 122 тыс. Правильно я понимаю, что если бы справку я предоставила, то было бы 830 / 730 * 140 = 159 тыс?

вам нужна справка с предыдущего места работы не за 2018 год, так как он не полностью отработан ни у старого работодателя ни у нового работодателя. Вы работали полный календарный год 2017 у  предыдущего работодателя?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Брат был участником СВО, но умер находясь в больнице будучи военнослужащим какие выплаты положены
Здравствуйте. Брат был участником СВО, но умер находясь в больнице будучи военнослужащим какие выплаты положены
, вопрос №4101884, Марина, г. Москва
Автомобильное право
Человек должен мне крупную сумму, утверждает, что нет возможности вернуть, но ездит на машине, а также собирался купить квартиру
Здравствуйте! Я хочу проверить, есть ли на физ лице имущество. Знаю ФИО и дату рождения. Человек должен мне крупную сумму, утверждает, что нет возможности вернуть, но ездит на машине, а также собирался купить квартиру
, вопрос №4101806, Пелагея, г. Ногинск
Уголовное право
Сколько времени есть на самостоятельные поиски взрослого человека, если он пропал, через сколько обращаться в полицию?
Сколько времени есть на самостоятельные поиски взрослого человека, если он пропал, через сколько обращаться в полицию?
, вопрос №4100660, Ольга Александровна, г. Москва
Таможенное право
Мне отправили посылку из за границы и в посылке оказывается есть доллары просят заплатить большую сумму, если не заплачу грозят арестом, кто отвечает за это, посылка еще на таможне
мне отправили посылку из за границы и в посылке оказывается есть доллары просят заплатить большую сумму ,если не заплачу грозят арестом ,кто отвечает за это,посылка еще на таможне
, вопрос №4100498, Аксана, г. Москва
Военное право
Мужу дали категорию Д, положена ли ему единовременная выплата?
Здравствуйте. Мужу дали категорию Д, положена ли ему единовременная выплата?
, вопрос №4099272, Светлана, г. Самара
Дата обновления страницы 16.01.2020