8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Процедура получения гражданства иностранной гражданкой после вступления в брак

после заключение брака иностранной гражданке что выдают , она сразу РВП получит или эти моменты что произходит ? по этапно что идет после брака иноц.гражданке ? или сначала прописка а патент эй оплачивать надо или что эй делать ??

, Феруза, г. Санкт-Петербург
Диана Кемова
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, после заключения брака выдают только свидетельство о заключении брака. Чтобы получить РВП, она должна собрать документы и подать на рассмотрение в территориальный орган. Регистрация по месту пребывания нужна, а патент оформлятьне обязательно.

Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались   вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать необходимые   документы.

0
0
0
0
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
она сразу РВП получит или эти моменты что произходит? по этапно что идет после брака иноц.гражданке? или сначала прописка а патент эй оплачивать надо или что эй делать ??

Феруза

Добрый день!

Состояние в браке с гражданином РФ, имеющим постоянное место жительства на территории РФ даёт право на получение РВП без получения квоты (упрощённый порядок). Также для лиц состоящих в браке с гражданином РФ не менее трёх лет предусмотрено упрощённое получение гражданства РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Здравствуйте, можно взять товар на маркетплейсах в рассрочку э, через 2месяца после завершения процедуры банкротства
Здравствуйте, можно взять товар на маркетплейсах в рассрочку э,через 2месяца после завершения процедуры банкротства
, вопрос №4101587, Айгуль, г. Лаишево
2000 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Подскажите, лучше отказаться от сделки или можно подписывать?
В договоре ДДУ есть пункт: Настоящим стороны Договора заверяют и гарантируют, что не имеют гражданства иностранных(ого) государств(а), совершающих(его) в отношении Российской Федерации, российских юридических и физических лиц недружественные действия, а также местом регистрации, местом преимущественного ведения хозяйственной деятельности или извлечения прибыли от деятельности не являются(ется) указанные(ое) государства(о), перечень которых установлен Распоряжением Правительства РФ от 05.03.2022 г. № 430-р. Я ИП экспортёр, оказываю услуги разработки ПО контрагенту в одной из недружественных стран, контракты стоят на учёте в валютном контроле. Из договора ДДУ убирать этот пункт застройщик отказывается. Я не уверен что я его выполняю. Подскажите, лучше отказаться от сделки или можно подписывать?
, вопрос №4100652, Виталий, г. Краснодар
Наследство
После вступления в наследство продала и купила другую
Добрый день. Умер супруг, квартира в которой жили единственное жилье. Прожили более 5 лет в ней. После вступления в наследство продала и купила другую. Возникает ли налог?
, вопрос №4100150, Дина, г. Новосибирск
Раздел имущества
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1, 5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1,5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
, вопрос №4099215, Ксения, г. Москва
Конституционное право
Куда обращаться, если я не согласна с Постановлением о помощи многодетным семьям иностранного происхождения и не имеющих гражданства (тех же мигрантов), принятого Самарской госдумой
Куда обращаться , если я не согласна с Постановлением о помощи многодетным семьям иностранного происхождения и не имеющих гражданства (тех же мигрантов) , принятого Самарской госдумой
, вопрос №4099294, Ольга, снт. Волга
Дата обновления страницы 17.01.2020