Процедура получения гражданства иностранной гражданкой после вступления в брак

после заключение брака иностранной гражданке что выдают , она сразу РВП получит или эти моменты что произходит ? по этапно что идет после брака иноц.гражданке ? или сначала прописка а патент эй оплачивать надо или что эй делать ??

, Феруза, г. Санкт-Петербург
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, после заключения брака выдают только свидетельство о заключении брака. Чтобы получить РВП, она должна собрать документы и подать на рассмотрение в территориальный орган. Регистрация по месту пребывания нужна, а патент оформлятьне обязательно.

Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались   вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать необходимые   документы.

Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
она сразу РВП получит или эти моменты что произходит? по этапно что идет после брака иноц.гражданке? или сначала прописка а патент эй оплачивать надо или что эй делать ??

Феруза

Добрый день!

Состояние в браке с гражданином РФ, имеющим постоянное место жительства на территории РФ даёт право на получение РВП без получения квоты (упрощённый порядок). Также для лиц состоящих в браке с гражданином РФ не менее трёх лет предусмотрено упрощённое получение гражданства РФ.