Как осуществляется выписка из одного региона и прописка в другой?

Здравствуйте. Ситуация такая:я и двое несовершеннолетних детей прописаны срюо мной, в ленинградской области в квартире. Мы хотим перепропичюсаться(я и дети) к мужу в Тульскую область в частный дом, в деревню. Какие нужны документы и какие трудности могут возникнуть? Как осуществляется Выписка с одного региона и прописка в другой?

Спасибо.

, Дарья Илюшина, г. Санкт-Петербург
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, никаких трудностей возникнуть не должно. Регистрация по месту жительства регулируются ст. 3  Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 01.04.2019) «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации»

Есть два варианта:

1)вы самостоятельно выписываетесь в Ленинградской области и подаете на регистрацию в Тульской области;

2) документы на регистрацию можете подать сразу в отдел вселения в Тульской области, вас выпишут по запросу и пропишут

Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались   вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать необходимые   документы.

Дарья Илюшина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Скажите, а рано,? знаю одно время они решали выписать детей или нет.могут не пропустить, «ухудшение желищных условий»
Дарья Илюшина
Клиент, г. Санкт-Петербург
А РАЙОНО? оно может не пропустить? Как «ухудшение условий „из квартиры в деревенский дом