Какой установлен размер выплаты за второго ребенка в 2020 году?

Добрый день. есть ребенок 2004 года (материнского капитала тогда еще не было) если родится второй в 2020 году какова будет сумма материнского капитала?

, vadim Balyshev, г. Ростов-на-Дону
Ирина Курнаева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте,
Президент просил  рассмотреть вопрос на повышение размера материнского капитала еще на 150 тысяч для второго ребенка, рожденного с 01.01.2020 сумма которого должна составить 616617. Но точная сумма, условия получения и направления распоряжения пока неизвестны, но скорее всего частично будут действовать те правила, которые актуальны для материнского капитала на второго ребенка на сегодняшний день.