Есть ли способ отказаться от доли в жилье без участия родителей?

Я не общаюсь с родителями, при этом у меня имеется доля в их квартире (1/4). Все документы у них. Хотелось бы узнать есть ли способ отказаться от доли в жилье без их участия?

, Яна, г. Санкт-Петербург
Юрий Юрченко
Юрист, г. Курган

Нет, отчуждение доли  -  это сделка (вне зависимости возмездная она или безвозмездная).

Для совершении указанной сделки необходимо согласие всех сторон договора или их представителей, действующих на основании нотариально удостоверенной доверенности, и как следствие их  подписи в договоре.

Кроме того, если указанная сделка не подлежит нотариальному удостоверению, в многофункциональный центр для предоставления документов на государственную регистрацию должны обратится все стороны одновременно  (или их представители)