Куда подавать жалобу, если клиника выдала медкарту с изъятыми листами?

клиника выдала медкарту с изъятыми листами и направлениями на обследования и удаление зуба Карта переписана, есть исправления и ложные сведения. Имею фото с оригинальной карты, сделанные при ознакомлении в присутствии медработника.

Куда подавать жалобу -В прокуратуру или сначала претензию в клинику? здравотделу и здравнадзору не доверяю

, Людмила, г. Челябинск
Винокуров Владислав
Юрист, г. Москва

Людмила, здравствуйте!

Для начала Вам необходимо обратится с претензией в медицинскую организацию и потребовать пояснения сложившейся ситуации.

Вместе с тем, могу рекомендовать Вам обратится в свою страховую организацию ОМС, если прием был в рамках гос.гарантий.

Троетье — напишите жалобу в Территориальный фонд обязательного медицинского страхования. Они так же могут проводить контрольные мероприятия.

Четвертое — это региональный минздрав.

Для более точного ответа необходимо понять какую цель вы преследуете.

Некочественное оказание медицинской помощи, или собираете доказательнуб базу по имеющемуся уже делу и т.д.

Не стесняйтесь задавайте вопрос в личном сообщении.