Как узнать о ходе исполнительного дела, если документы направлены в другой город?

Здравствуйте!Я являюсь взыскателем проживаю г.Томск, получив исполнительный лист и приложив

сопутствующие документы направила заказным письмом в адрес судебных приставов г.Москва, по месту нахождения ответчика. У меня вопрос: Должен ли судебный пристав как то уведомить меня об открытии исполнительного производства? Как можно хоть что то узнать о ходе дела? На личный прием к приставу прийти не могу, по отдаленности городов. Номера что указаны ни когда не отвечают.

, Елена, г. Томск
Кристина Оплачко
Юрист, г. Москва

Добрый день, Елена, вы можете направить заказным письмом заявление судебным приставам о предоставлении информации о ходе исполнительного производства

Здравствуйте! На практике приставы ( тем более московские) никогда не направляют постановление о возбуждении исполнительного производства. Пишите запросы о ходе исполнительного производства, указывая, что в случае не поступления ответа будет подготовлена жалоба на действия пристава. Если ответ не поступит  - пишите жалобу на действия судебного пристава в адрес руководителя ОСП.

С уважением, Екатерина Шаповалова