Я подделала подписи некоторых учителей, может ли дело дойти до суда?

Я студентка 1 курса, учюсь на бюджете, по семейным обстоятельствам я не присутствовала на экзаменах, все дело шло на зимние выходные, мой куратор оддала мне мою зачётку для того что бы собрала все подписи учителей, но все подписи не получилось собрать так как половино из них уже вышли на зимние выходные, я подделала подпись некоторых учителей но в этоги эти подписи заметила помощница зам директора, она говорила что это может стать либо отчислением или они могут поддать дело в суд, у меня такой вопрос возможно ли что это может дойти до суда ???

, Людмила, г. Москва
Николай Дорошенко
Юрист, г. Москва

Людмила, Добрый день!

УК РФ Статья 327. Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков

1. Подделка официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования или сбыт такого документа либо изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей или бланков  — наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Согласно данной статье УК РФ, под официальным документом понимаются «документы, принятые органами законодательной, исполнительной и судебной власти, носящие обязательный, рекомендательный или информационный характер, ваша зачетная книжка, не относится к данным документам и без ведомости не имеет никакой силы, поэтому вас не могут привлечь к ответственности, а следовательно дело не дойдет до суда.

Был рад Вам помочь! Если моя консультация оказалась для Вас полезной, прошу оставить положительный отзыв! Заранее благодарен.