8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать определения проживания ребенка с отцом, которого он боится?

Добрый день! Ребёнку 3года 6месяцев,развелись с мужем, когда ребёнку было 2месяца.Воспитанием не занимался, переодически только писал мне оскорбления. Когда ребёнку исполнился 1год и 2 месяца подал на меня в суд, чтобы забирать ребёнка к себе на неделю - суд отказал и на мировом решении договорились, что 2 раза в неделю он будет приезжать на 1,5часа и устанавливать контакт с ребёнком. Пару раз приехал и всё.. Потом просто писал всякую ерунду мне. Я не препятствовала их встречам, но в разговорах постоянно писал мне "не препятствуй мне в общении", как будто специально. За последние 1,5 года видел его 3 раза. Ребёнок к нему не подходит - боится, и называет его" дядей ". Теперь он просто мне написал, что подаёт на меня в суд летом, чтобы забирать себе ребёнка.

Я очень боюсь этого, ведь ребёнок его не знает,боится. Мы живём в другом городе (дорога 250км).Для ребёнка будет стресс. Он считает за папу моего 2мужа. Пыталась ему объяснить, что для ребёнка это стресс и нужно с ним установить контакт изначально, чтобы он тебя не боялся хотябы, на что он отвечает-мне всё равно, я отец! Я так хочу!

Как мне быть?

Спасибо!

Показать полностью
Уточнение от клиента

Забирать он его хочет на выходные и в свой отпуск(пару недель)

, Анастасия, г. Рязань
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
Эксперт

Добрый день, Анастасия.

Вам нужно направить возражение на его иск когда его получите.

Комментарий к Ст. 66 СК РФИсточник: http://stskrf.ru/66

Родители должны учитывать мнение ребенка, его режим, интересы. Законодательством не указан возраст, с которого ребенок вправе самостоятельно решать вопрос о порядке общения с родителями. В том случае, если ребенок не желает такого общения, он не может быть принужден, поскольку для него это право на общение, а не обязанность, которую он должен исполнять.Источник: http://stskrf.ru/66

Анастасия, когда у Вас будет иск на руках ВЫ можете обратиться ко  мне или любому другому юристу сайта за помощью в составлении возражения на иск. 

1
0
1
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Алименты отец платит? У вас есть решение суда о месте жительства ребенка? На иск отца вы сможете подать возражение. Добиться возможности забирать ребенка при описанных обстоятельствах нереально, поэтому не переживайте. Посмотрите свое решение (мировое соглашение), не нарушайте его. Подготовьтесь к суду — например, ребенок посещает сад? Возьмите характеристику. Пообщайтесь с педиатром — возьмите справку, что отец не появлялся. Развивалки ребенок посещает? Если да — возьмите и там бумагу. Подумайте о свидетелях.

С уважением, Андрей Козырев

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
И как дети могут узнать о смерти биологического отца?
Отчим завещал квартиру неродной внучке.Но у него есть двое совершеннолетних детей непроживающих с ним с малолетства. Живущих в другом городе. Как поступить чтобы квартира досталась внучке,которой он завещал квартиру. И как дети могут узнать о смерти биологического отца?
, вопрос №4100487, Ирина, г. Курск
786 ₽
Семейное право
Растрата имущества ребенка
Малолетний ребенок владеет автомобилем. Получил его в дар от матери. Авто находится в зарегистрированном пользовании у отца ребенка. Отец не сохраняет имущество ребенка, не проводит техобслуживание. Авто почти пришло в негодность. Не могу нигде найти статьи, которая защищае права ребенка в данной ситуации. Однозначно ведь права страдают. Куда и какое заявление подать, о растрате имущества, или как это называется? На что ссылаться? Нашла только другую статью про право ребенка на доходы от имущества. То есть, отец должен ребенку что-то типа аренды платить? За этим, видимо, в суд, и как назвать иск?
, вопрос №4099995, Елена, г. Москва
Все
Здравствуйте Ситуация такая О том что являюсь отцом 17 парня
Здравствуйте. Ситуация такая. О том что являюсь отцом 17 парня подозревал. На заданные ранее вопросы был игнорирован. На данный момент являюсь участником сво более полутора лет. Неделю назад со мной вышла мать ребенка и попросила статус сына участника сво для поступления в вуз. Для этого мне нужно заполнить форму 16 и стать счастливым отцом. Мне не жалко и общение с ребенком началось легко и непринужденно. В начале сво подписал бумагу о том что в случае смерти выплаты получит моя родная сестра. Вопрос: сможет ли новоявленный сын оспорить получение средств моей сестрой в случае моей гибели, чего бы мне не хотелось, и как этого избежать
, вопрос №4099905, Валентин, г. Новоалтайск
Семейное право
Здравствуйте, разошлись с женой, она забрала соответственно ребенка.условия проживания у нее оставляют
Здравствуйте,разошлись с женой ,она забрала соответственно ребенка.условия проживания у нее оставляют желать лучшего, нет кранов , обшарпанные стены, постоянно пьющая теща (её мать).она с малышом вечно в наливайке, а если без него то вовсе не ночует дома. Ужасная антисанитария.мне ребенка отказывается на проживание отдавать.как быть?
, вопрос №4098801, Александр, г. Москва
586 ₽
Семейное право
Хочу забрать на лето ребенка, отец против из за ситуации в стране что делать то?
Здравствуйте. Ситуация такая. Живу в Крыму,дочь 12летняя 2 года с отцом в Москве. Хочу забрать на лето ребенка,отец против из за ситуации в стране((( что делать то???
, вопрос №4098498, Маргарита, г. Москва
Дата обновления страницы 16.01.2020