При подаче копий в суд надо ли подавать копии о браке и о смерти мужа?

Скажите пожалуйста,при подаче копий в суд надо ли подавать копии о браке и о смерти мужа ,если ребенок второй рожден в гражданском браке и в свидетельстве о рождении записан на меня . Дело в том ,что необходимо изменить в записи актов отчество матери в свидетельстве о рождении ребенка. Так я вдова , могут в суде потребоватся эти документы (свидетельство о браке и свидетельство о смерти мужа)? В настоящий момент проживаю с гражданским мужем от кого и ребенок. Спасибо.

, Наталья, г. Щекино
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Наталья!

В соответствии со ст. 132 ГПК РФ к заявлению прилагаются:

4) документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования;

Таким образом, Вы вправе приложить все документы, которые посчитаете необходимыми для рассмотрения дела.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу и составить необходимые процессуальные документы, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.

Наталья
Клиент, г. Щекино
Спасибо большое.