Сможет ли девушка записать ребенка на другого человека до оформления развода?

Здравствуйте, скажите пожалуйста. Брат встречаются с девушкой (она в положении от бывшего мужа, но они еще не разведены), рожать ей в апреле, сейчас занимается разводом. Может ли она (даже , если не успеет развестись) записать ребенка на моего брата?

, Ольга Решетникова, Симферополь
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте,

Если с момента развода не прошел 300 дней, то ребёнок будет записано бывшего мужа. Оспорить отцовства можно только в судебном порядке.

Если нужна подробная консультация, обращайтесь в чат

Елена Колодкина
Юрист, г. Иркутск

Ребенок, который родился в течении года после развода, считается рожденным в браке.Отцом ребенка считается муж девушки. записать отцом вашего брата она сможет только если ваш брат захочет установиться факт своего отцовства