Можем ли получить материнский капитал на первого ребенка, родившегося 26 ноября 2019 года?

Ребенок родился 26 ноября 2019 г можем мы получить материнский капитал на первого ребенкаи как нам это сделать?

, Александр, г. Нижний Новгород
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вряд ли, так как речь шла о детях, родившихся после 1.01.2020, точнее станет известно после принятия закона