8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если в ЗАГСе нам отказали в данном случае?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,если с ЗАГСА есть отказ ,в заявлении при подаче в суд в шапке указывать ЗАГС как заинтересованное лицо ?

Уточнение от клиента
Заявление о внесении изменений или исправлений в свидетельстве о рождении ребенка. Необходимо изменить одну букву в отчестве матери, но это не вина ЗАГСА а ФМС. Надо ли вообще в шапке указывать заинтересованное лицо?
, Наталья, г. Щекино
Ольга Романова
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов
рейтинг 8.1

Добрый день! Все зависит от того какое именно требование вы укажете в исковом заявлении. Если вы хотите обжаловать отказ ЗАГСа или ФМС, то это административное исковое заявление, требования к форме указаны в ст. 125 КС РФ. 

Под заинтересованным лицом понимается лицо, права и обязанности которого могут быть затронуты при разрешении административного дела.(ст 47 КАС РФ). Если считаете ЗАГС нужно привлечь к делу пишите его в исковом. 

Если хотите подавать исковое заявление об установлении факта принадлежности документа, то в нем указываются третьи лица опять же при необходимости (ст 43 ГПК РФ)

Всего хорошего! 

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Щекино
Спасибо большое.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб, но по факту мой долг больше, что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест?
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб , но по факту мой долг больше , что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест ?
, вопрос №4101766, Дамир, г. Москва
Исполнительное производство
Что в данном случае можно сделать?
Здравствуйте.пришло письмо на госуслугах. Постановление об окончании производства и возвращении исполнительного документа взыскателю.Начисление аннулировано.Мною был взят кредит в размере 14тыс руб. Что в данном случае можно сделать?
, вопрос №4101352, Радмила, г. Нижневартовск
Нотариат
Как в данном случае будет делиться наследство?
Здравствуйте. Хотелось бы прояснить момент. Если есть два наследника первой очереди и оба подали заявление на получение наследства, то они получают наследство пополам, я так понимаю. Вопрос заключается в следующем: у наследодателя была в имуществе квартира, в которой скорее всего прописаны его несовершеннолетние внуки (дети одного из двух наследников первой очереди), в квартире они не жили и не живут. Как в данном случае будет делиться наследство?
, вопрос №4100805, Анастасия, г. Москва
Лишение водительских прав
Что будет если меня остановят сотрудники дпс?
Здравствуйте!Можно ли передвигаться на автомобиле?Был лишен срок лишения прошел пересдал удостоверение не забрал.Что будет если меня остановят сотрудники дпс?
, вопрос №4100594, Алексей, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 16.01.2020