8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Право возобновить пособие по статусу матери-одиночки после вступления в брак

Доброе утро! Я являюсь матерью одиночной по отношению к старшей дочери ей 15 лет ( в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк). Но в данный момент я в браке и имею второго ребенка.Муж дочь не усыновлял. В настоящее время муж не работает и сидит с младшим ребенком. С 2012 года мне прекратили выплачивать пособие как матери одиночке. Подскажите пожалуйста, имею ли я права возобновить пособие как мать одиночка? Куда должна обратится и с какими документами?

, Мария, г. Москва
Татьяна Пегова
Татьяна Пегова
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте Мария!

 Я являюсь матерью одиночкой по отношению к старшей дочери ей 15 лет ( в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк). Но в данный момент я в браке и имею второго ребенка.Муж дочь не усыновлял.

В том случае, если ваш муже не усыновлял вашего первого ребенка вы имеете право получать на первого ребенка денежное пособие до его совершеннолетия

 

Подскажите пожалуйста, имею ли я права возобновить пособие как мать одиночка? Куда должна обратится и с какими документами?

Да. вы имеете право возобновить выплаты. для этого вам необходимо обратиться территориальные органы соцзащиты (по месту жительства). Для этого вам необходимо представить паспорт, свидетельство о рождении, справку выданную в ЗАГСе об отсутствии отца ребенка, справку о доходах по форме 2НДФЛ, сведения о составе семьи.

В соответствии со ст. 1 Ф) «О государственной социальной помощи» от 17.07.1999 № 178-ФЗ (ред. от 01.04.19 г.)

Статья 1. Расчет среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для решения вопроса о признании их малоимущими и об оказании им государственной социальной помощи осуществляется органом социальной защиты населения по месту их жительства либо пребывания, в который поступило письменное заявление гражданина или лица, являющегося его представителем в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Дальнейшие консультации возможны в чате на платной основе. Вы можете обратиться за составлением документа, заявления.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Положены ли мне пособия по родам или по уходу за ребенком до 1, 5 лет?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, октябре 2024 года предстоит уйти в декрет, но на данный момент официально не работаю, состою в статусе самозанятой. Но с октября 2021 и по май 2023 работала официально. Положены ли мне пособия по родам или по уходу за ребенком до 1,5 лет?
, вопрос №4101958, Полина, г. Кушва
Наследство
После вступления в наследство продала и купила другую
Добрый день. Умер супруг, квартира в которой жили единственное жилье. Прожили более 5 лет в ней. После вступления в наследство продала и купила другую. Возникает ли налог?
, вопрос №4100150, Дина, г. Новосибирск
Раздел имущества
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1, 5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1,5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
, вопрос №4099215, Ксения, г. Москва
Семейное право
Может ли муж отменить разрешение после вступления в права матерью супруги?
Можно ли отменить дарственную ? В браке была куплена квартира, которая по разрешению супруга была переписана по договору дарения на мать супруги. Может ли муж отменить разрешение после вступления в права матерью супруги?
, вопрос №4099209, Юлия, г. Нижнекамск
Все
Единое пособие на детей
подскажите должен ли сфр уведомлять о приостановке выплат по причине выявления недостоверных данных, и в случае устранения этих данных, возобновят с даты приостановки или с момента подачи нового заявления на пособие, поясню приостановили, а узнала только спустя месяц, тк не пришли выплаты,и никаких уведомлений не было о приостановке и соответственно месяц теряешь, и если на тот момент когда приостановили было превышение недвижимости, теперь этого превышения нет можно как то обжаловать с момента приостановки, ведь если бы знала, что уже приостановили то предприняли меры
, вопрос №4097448, Елена, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 16.01.2020