Возможно ли оформление доверенности на авто по ксерокопии документов доверенного лица?

Доброго времени суток Вам. У меня такой вопрос Я гражданин РФ временно проживаю на территории Республики Казахстан мой отец тоже гражданин РФ живет в Омске отдал мне свою машину по генеральной доверенности и я уехал в Казахстан. Доверенность кончается, но поехать написать новую у меня пока нет возможности. Вопрос - может ли нотариус РФ написать доверенность моему отцу по ксерокопиям моих документов и выслать их на мое имя в РК.Спасибо

, Максим, г. Омск
Олеся Петровна Каюкова
Юрист, г. Астрахань

Добрый день. При удостоверении доверенности требуется только собственник с наличием своих документов, ваше присутствие не является необходимым. После удостоверения доверенности Ваш отец сам может отправиить все необходимые документы Вам лично.