Может ли детсад отказать матери во встрече с ребенком, если отец против?

я руководитель детского сада.папа является законным представителем ребенка.в данное время он не разрешает встречу матери с ребенком в детском саду.родительских прав не лишена.в данное время ребенок проживает совместно с отцом.мама просит сегодня встретиться с ребенком в детсаду.Отец против.Как разрешить данную ситуацию в соответствии с семейным кодексом?

, Тансылу, д. Яраткулова
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
.Как разрешить данную ситуацию в соответствии с семейным кодексом?

Тансылу

Добрый день!

Если мама ребёнка не лишена родительских прав, то она имеет такие же права на общение и воспитание ребёнка, как и отец и также является  законным представителем ребёнка и отец не должен препятствовать общению ребёнка с мамой. Если отец будет препятствовать общению с ребёнком, то мама может обратиться в суд для установления порядка общения с ребёнком.