Как поступить, если не выплатили отпускные?

28 октября 2019 года ушел в отпуск , по сей день не начислены отпускные . куда обратится ? зп белая , нарушений со стороны работодателя очень много

, михаил, г. Хабаровск
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Михаил.

Трудовой кодекс по данному поводу содержит следующие положения, в статье 136

При совпадении дня выплаты с выходным или нерабочим праздничным днем выплата заработной платы производится накануне этого дня.Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.

Если оплата не была произведена, это нарушение трудовых прав. Вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию для привлечения работодателя к административной ответственности.